Следить за тем, как реализуется проект «Местный дом культуры» будет общественный совет

3 марта 2017, 12:49 | Репортеръ
В рамках региональной недели Рахим Азимов провел первое заседание Общественного совета проекта «Местный дом культуры»,который реализуется партией «Единая Россия».
Следить за тем, как реализуется проект «Местный дом культуры» будет общественный совет

Открывая заседание общественного совета, Рахим Азимов, как координатор федерального проекта в Кировской области отметил, что идея создания проекта родилась во время предвыборной кампании в ГосДуму.

«Ее озвучили наши избиратели, - подчеркивает депутат. - Идея была поддержана «Единой Россией» и включена в программу партии. Проект важный и нужный с точки зрения развития малых городов и сел. Он направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек».

«Я лично посетил почти все дома культуры своего избирательного округа, - рассказывает Рахим Азимов. - Многие из них нуждаются в ремонте, обновлении материально- технической базы».

Напомним, сегодня благодаря «Единой России» выделены средства из бюджета на модернизацию домов культуры. Проект станет ежегодным и продлится до 2019 года. В этом году в целом по России, на реализацию проекта выделена сумма 1,4 млрд.рублей. На наш регион выделено чуть более 28 млн. рублей.

От том, как сегодня реализуется проект сообщил и.о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный. Чиновник отметил, что проект в регионе запущен в очень сжатые сроки.

«Сегодня у нас отобраны 39 районных домов культуры, которые смогут в текущем году провести ремонт или обновить материально-техническую базу. Сейчас мы ведем работу по оформлению всех необходимых документов», - говорит Скальный.

Рахим Азимов рассказал, что «Единая Россия» решила создать механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

«Для этого мы создаем Общественный совет. Предлагаю сегодня наметить план работы Общественного совета на предстоящий период, - говорит депутат. - Это касается организации и сбора заявок в следующем году, и порядка конкурсного отбора домов культуры. Также в текущий период нам важно организовать контроль за реализацией проекта.

Как координатор проекта я постараюсь побывать во всех домах культуры, чьи заявки победили в этом году. Особенно это касается тех, где запланирован ремонт зданий и помещений».

Рахим Азимов обратил особое внимание на общественное мнение при реализации проекта.

«Нам важно слышать мнение директоров домов культуры, педагогов, общественности о проекте. Важно, чтобы люди понимали и знали о том, как реализуется проект», - отметил депутат.

По его словам, заседания общественного совета станут регулярными, а в ближайшее время на сайте депутата появиться раздел, где в режиме он-лайн можно будет узнать о ходе реализации проекта «Местный дом культуры».

Справка
Состав общественного Совета федерального партийного проекта "Местный дом культуры" в Кировской области Координатор федерального проекта - Азимов Рахим Азизбоевич, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Председатель Общественного Совета - Буркова Галина Игоревна, руководитель Регионального исполнительного комитета КРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Секретаря Регионального отделения Члены Общественного Совета: Скальный Андрей Борисович, министр культуры Кировской области; Гурьянова Надежда Павловна, директор КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена», заслуженный работник культуры Российской Федерации, депутат Законодательного собрания Кировской области, сопредседатель регионального штаба "Общероссийский народный фронт", доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина; Киселев Владимир Игоревич, директор КОГПОАУ «Вятский колледж культуры», заслуженный работник культуры Российской Федерации; Кудрявцева Мария Борисовна, помощник депутата Государственной Думы Р.А. Азимова, исполнительный директор НКО "Фонд поддержки дома-музея Ф.Э. Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области".
Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (2)
Гость_Ж_С | 4 марта 2017, 12:35 #
единая россиия превратила дома культуры в нечто подобное, не похожее на учреждения культуры. Такой легонький и популистский подход к этому вопросу не исправит сложившуюся ситуацию.
Гость_1 | 10 марта 2017, 13:24 #
Какая разница? если это даст пиар для Азимова
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ