Коммунист Анатолий Чурин стал советником врио главы Кировской области Игоря Васильева

13 марта 2017, 20:10 | Репортеръ
Это произошло в день выдвижения его сына Александра Чурина в кандидаты на пост губернатора региона от Единой России.
Игорь Васильев, Анатолий Чурин и Дмитрий Курдюмов. Фото - портал правительства Кировской области.
Игорь Васильев, Анатолий Чурин и Дмитрий Курдюмов. Фото - портал правительства Кировской области.

О том, что Анатолий Чурин стал советником Игоря Васильева, сообщается на сайте облправительства. По официальным данным, Чурин-старший будет на общественных началах консультировать главу региона по вопросам образования. В свою очередь, Васильев надеется, что сотрудничество с Анатолием Чуриным будет способствовать развитию системы образования в Кировской области.

«Опыт, который вы получили, работая в органах исполнительной власти области, несомненно, поможет нам многого добиться, - цитирует Васильева пресс-служба облправительства. - Мы будем совместно с вами, Анатолий Михайлович, работать над новыми подходами, инновациями в образовании».

Анатолий Чурин, еще недавно яростно критиковавший врио главы региона Игоря Васильева, отметил: «Даже в самых сложных условиях можно найти решение, которое даст возможность для продвижения вперед. Этого мы с вами совместно, Игорь Владимирович и Дмитрий Александрович (Курдюмов - ред.), и будем добиваться».

Таким образом, весь клан Чуриных будет работать в команде врио главы региона. Вполне возможно, что поводом для столь кардинальных перемен во взглядах Чурина-старшего послужил разлад с лидером кировских коммунистов Сергеем Мамаевым. Отметим, что и Чурин, и Мамаев являются депутатами регионального ЗС.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (6)К последнему
Константин Копанев | 13 марта 2017, 20:47 #
В 1996 году, чтобы победить во втором туре, Ельцин назначил Лебедя секретарем Совета Безопасности. После "победы", Ельцин через 4 месяца выбросил Лебедя, как выбрасывают использованный презерватив.
Изображение
Гость_Житель | 14 марта 2017, 08:59 #
Цирк сплошной. Только идиоту будет непонятно что происходит. Чурин - кандидат в губернаторы, хрень, сплошные технические моменты.
Посмотрим, чем это все кончится.
Гость_Фома | 14 марта 2017, 10:21 #
надеюсь, "Трепортер" когда-нибудь ответит за весь этот бред...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ