Рахим Азимов: Мы выбираем того, кто будет нести ответственность за развитие области

15 марта 2017, 16:02 | Репортеръ
Депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов прокомментировал представленный региональным политсоветом «Единой России» список участников предварительного голосования по определению партийного кандидата на должность губернатора Кировской области.
Рахим Азимов.
Рахим Азимов.

«Считаю правильным в рамках предварительного голосования не просто говорить о достоинствах и недостатках кандидатов, но обсуждать будущее Кировской области. Личные качества кандидатов, безусловно, важны, но мы выбираем не «самого хорошего человека», мы выбираем того, кто будет нести ответственность за жизнь и развитие региона, за благополучие сотен тысяч людей. Повторюсь, выбор должен быть максимально осознанным. А для этого у жителей должно быть понимание предложений кандидатов, стратегии развития области, планов по каждому направлению. И такие планы должны вырабатываться вместе, по итогам дискуссий и общественных обсуждений».
 
Рахим Азимов также выразил свою позицию по отношению к врио губернатора:
 
«Игоря Васильева на должность главы региона назначил Президент России. Это огромное доверие и огромная ответственность. Разумеется, я поддерживаю решение Президента и здесь двух мнений быть не может. Игорь Васильев активно взялся за дело. Среди обозначенных приоритетов действительно болевые точки региона. Наведение порядка в лесной сфере, дороги, улучшение качества медицинского обслуживания. Я как депутат постоянно езжу по своему округу, встречаюсь с жителями и понимаю важность и актуальность этих задач».
 
Рахим Азизбоевич подчеркнул, что участники предварительного голосования представляют практически все основные отрасли экономики и социальной сферы - вместе с Игорем Васильевым в списке участников - президент Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева, директор «Агрофирмы Среднеивкино» Николай Харькин, генеральный директор ОАО «Завод «Сельмаш» Александр Чурин и ректор Кировского государственного медицинского университета Игорь Шешунов. Он считает, что их знания и опыт помогут в создании всеобъемлющей программы развития региона.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ