Васильев пообещал Матвиенко сделать жизнь в Кировской области комфортной

22 марта 2017, 10:58 | Репортеръ
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым и обсудила с ним социально-экономическое развитие региона.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, в беседе также участвовали председатель областного ЗакСобрания Владимир Быков и сенаторы от региона Вячеслав Тимченко и Олег Казаковцев.

На встрече разговор шел о социально-экономическом развитии Кировской области. Валентина Матвиенко обратила внимание на важность повышения экономических показателей области. Она предложила шире задействовать потенциал представителей региона в СовФеде. «Наметив стратегию работы - двигаться вперед, больше встречаясь с людьми, выезжая на места, в районы», - заявила Матвиенко.

Игорь Васильев заверил, что основные направления работы уже определены. «Наша основная задача сделать так, чтобы жить в Кировской области был комфортно, а вести бизнес - выгодно», - отметил губернатор.

Кроме того, Валентина Матвиенко осмотрела выставку достижений Кировской области.

Напомним, в СовФеде проходят дни Кировской области. Члены регионального правительства и депутаты ОЗС обсуждают с сенаторами вопросы социально-экономического развития региона и возможность выделения федеральных средств. Так, к 650-летию Кирова регион может получить 5 млрд рублей на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей города, а также на реконструкцию аэропорта «Победилово». Кроме того, правительство РФ может выделить дополнительные межбюджетные трансферты на строительство дорог в нашем регионе.

Комментарии (17)К последнему
Гость_! | 22 марта 2017, 12:08 #
Комфортно и выгодно лично Быкову и Васильеву?
И при чем здесь Матвиенко.глава никому не нужной и ничего не решающей организации?
Гость_df | 22 марта 2017, 12:16 #
"чтобы жить в Кировской области был комфортно, а вести бизнес - выгодно», - отметил губернатор."
Вот только не уточнил кому конкретно или каким категориям...
Гость_Diana | 22 марта 2017, 13:16 #
киска..л этот Васильев , ну говорит как ковры стелет .Вот они едросы , так научились пиз..ть , что люди ни одному слову не верят. Полгода работает и не бэ и мэ не сделал для области, только красочные обещания. Не за такого и думать нельзя голосовать на выборах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ