У Федерации профсоюзов Кировской области появился новый руководитель

13 апреля 2017, 17:20 | Репортеръ
По данным источника в организации, кандидатуру бывшего министра юстиции региона Романа Береснева утвердили на должность, для начала, зам председателя ОО «Федерация профсоюзных организаций Кировской области» сегодня, 13 апреля, в ходе заседания президиума.
Роман Береснев проделал путь из ГФИ - в региональные министры, а затем - в профлидеры.
Роман Береснев проделал путь из ГФИ - в региональные министры, а затем - в профлидеры.

Собеседник портала newsler.ru рассказал, что сегодня, 13 апреля, на заседании президиума федерации профсоюзов кандидатуру Романа Береснева сначала включили в кадровый резерв организации. Это предложил действующий руководитель профсоюзов Сергей Куклин. Затем президиум утвердил Береснева в должности заместителя председателя организации (таковых, по уставу, два). 

Увольнение Куклина утвердили в ходе рассмотрения третьего пункта повестки. Напомним, ранее мы сообщали, что накануне Куклин написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Таким образом, фактически Роман Береснев стал руководителем федерации. Однако для того, чтобы занять должность председателя, ему необходимо пройти процедуру выборов. Что, по данным источника, состоится в ближайшие месяцы.

Интересно, что на официальном сайте профсоюзов о кадровых вопросах внутри организации нет ни единого слова. Вместо этого свежая информация о сегодняшнем заседании совета федерации. В рамках которого основным вопросом «повестки дня заседания стоял вопрос об информационной работе в Федерации профсоюзных организаций Кировской области, ее членских организаций и задачах на 2017 - 2020 годы».

На мероприятии выступил и министр внутренней и информационной политики региона Владимир Бекетов. Если верить сайту профсоюзов, министр пообещал бесплатно «освещать совместные с профсоюзами мероприятия в газете «Кировская правда» и районных газетах».

Предысторию вопроса читайте здесь.

Комментарии (20)К последнему
Гость_мммм | 13 апреля 2017, 18:12 #
Источник у вас какойто не профсоюзный, а интерес нездоровый
Гость_Очевидец | 13 апреля 2017, 18:25 #
Две догадки к статье. Или источник не компетентен, или автор сознательно искажает информацию.
Гость_Знаток | 13 апреля 2017, 18:47 #
С вами, репортёр, говно хорошо есть, вы всегда спешите. Береснев пока только зам, без полномочий. Председателя будут избирать 13 мая. Возможны сюрпризы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ