В Кировской области приняли свой закон о казаках

27 апреля 2017, 10:31 | Репортеръ
Сегодня, 27 апреля 2017 года, на пленарном заседании ОЗС в двух чтениях был принят законопроект «О развитии российского казачества на территории Кировской области».
Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества ОЗС Юрий Балыбердин
Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества ОЗС Юрий Балыбердин

«Законопроект устанавливает полномочия региональных органов государственной власти в сфере развития российского казачества на территории Кировской области, регулирует отдельные отношения, связанные с несением российским казачеством государственной или иной службы в Кировской области, определяет направления и формы государственной поддержки казачьих обществ. - сообщил председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества ОЗС Юрий Балыбердин. - Между первым и вторым чтениями поправок не поступило».

Против принятия законопроекта был депутат ОЗС Сергей Мамаев. «У нас нет на территории региона казаков, но мы этот закон принимаем», - возмутился Сергей Павлинович. Автора закона депутат ЗакСобрания Николая Улько заявил, что в параде в День Победы участвует 9 казаков на конях. «Киров второй город, в котором участвуют казаки на параде», - заявил Николай Иванович.

В итоге законопроект большинством голосов был принят в двух чтениях.

Комментарии (12)К последнему
Гость_гыгы | 27 апреля 2017, 10:51 #
правильнее было бы назвать законопроект "О развитиии клоунства под предводительством ряженого Басманова"
Гость_Лавров | 27 апреля 2017, 12:00 #
Дебилы ряженые, ля
Гость_Мелехов | 27 апреля 2017, 14:54 #
А казачки будут? Дюже люблю казачек.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ