Юные самбисты Свечи поблагодарили Рахима Азимова за новую спортивную форму и инвентарь

10 мая 2017, 13:04 | Репортеръ
9 мая  депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил Свечинский район.
Юные самбисты Свечи поблагодарили Рахима Азимова за новую спортивную форму и инвентарь

Депутат принял участие в торжественном открытии регионального турнира памяти первого тренера Свечинского района Владимира Николаевича Баранова по борьбе самбо среди юношей и девушек.

Межрегиональный турнир в Свече проводится с 2009 года и  традиционно собирает сотни юных спортсменов из многих регионов страны.  В этом году побороться за звание сильнейших борцов приехало более 150 юных спортсменов из 9 регионов России: Кировской, Вологодской, Костромской, Архангельской областей, республик Татарстан, Марий-Эл, Чувашии. 

В своем приветственном слове к гостям и участникам  турнира Рахим Азимов отметил: «Символично, что турнир по самбо  проходит в день главного праздника нашей страны - Дня Победы.  Сила духа, воля к победе - это те качества, которые наши с вами отцы и деды проявляли на полях сражений за свободу нашей страны. От всего сердца поздравляю вас всех с Днем Великой Победы!».

«Как депутат Государственной Думы, могу заверить вас, что как и прежде, буду поддерживать проекты направленные  на то, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными и  достойными гражданами нашей страны», - подчеркнул Рахим Азимов.

Депутат вручил  главному тренеру объединения самбо Свечинского района Огтаю  Джавадову сертификат на приобретение   специального покрытия для занятий самбо и новой формы для юных борцов.

Также Рахим Азимов поздравил и вручил кубок лучшему спортсмену Свечинского района - Алексею Перфилову, члену сборной команды по самбо Кировской области, чемпиону и призеру многих  всероссийских  и окружных соревнований.

Огтай Джафаров от имени  юных борцов Свечинского района  поблагодарил Рахима Азимова за развитие  детского спорта.

«В прошлом году, благодаря Вам мы смогли приобрести автобус, - говорит Джафаров. - У наших детей появилась возможность ездить по соревнованиям не только в районы области, но и в соседние регионы. Сегодня Вы нас вновь порадовали новым спортивным покрытием и формой.  Это хороший стимул для ребят для новых побед и достижений! Благодарю Вас! Побольше бы таких честных и добрых людей!».

 

Глава района Николай Бусыгин также высказал слова благодарности  Рахиму Азимову за сотрудничество в решении социальных задач района и вручил ему благодарственное письмо.

В ходе рабочей поездки в Свечу, Рахим Азимов, как региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», посетил местный центр творчества и досуга. В этом году благодаря партийному проекту в центре будет приобретена компьютерная и оргтехника, освещение, музыкальная аппаратура, на сумму 600 тысяч рублей.

В ходе осмотра помещений здания глава района Николай Бусыгин и Рахим Азимов обсудили вопрос капитального ремонта здания районного центра досуга.

Также входе диалога были обсуждены вопросы оказания помощи домам культуры сельских поселений района. В частности, Рахим Азимов пообещал рассмотреть возможность оказания дополнительной поддержки сельскому дому культуры с.Юма Свечинского района.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ