Кандидат в губернаторы от «Коммунистов России» пообещал справедливую жизнь в отдельно взятой области

16 мая 2017, 16:28 | Алена Дмитриева
Сегодня, 16 мая 2017 года, лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин представил кандидата на пост губернатора Кировской области. Им стал секретарь областного отделения партии Николай Барсуков.
Николай Барсуков
Николай Барсуков

Сначала Максим Сурайкин подробно рассказал о зарождении партии, о ее устройстве. Партия была зарегистрирована в 2012 году, в настоящее время у нее 72 региональных отделения и 50 тыс. членов партии. Лишь после этого Максим Александрович представил кандидата в губернаторы.

По словам Сурайкина, со своей молодости Николай Барсуков активно принимал участие во всех партийных мероприятиях. «Его папа был настоящим коммунистом из старой гвардии, который ничего не хотел для себя, всегда работал в интересах коммунистического движения. Много отдал, чтобы восстановить в области стройотряды», - отметил он.

Максим Александрович надеется, что большая часть жителей Кировской области поддержит Барсукова. «У нас есть хорошая федеральная программа «10 сталинских ударов». Также подготовлена и программа нашего кандидата. Главной задачей является возрождение области в кратчайшие сроки в течение первой пятилетки», - добавил Сурайкин.

Сам же Барсуков уверен, что у него достаточно достойная программа. «Наша программа рассчитана на то, чтобы в течение ближайшего времени обеспечить справедливую жизнь в Кировской области в рамках и зарплаты, и налаживания деятельности региона, - пояснил он. - У нас есть майские указы президента, необходимо увеличить размеры МРОТ. Сейчас МРОТ в области достаточно низкий. Необходимо, чтобы была справедливая заработная плата, которая обеспечивает достойную жизнь. Сейчас зарплаты по области составляют 7-8 тыс. рублей, люди как-то живут. Проживание одного человека на эту сумму сложно, а семье еще сложнее. За 8 лет надо поднять средний МРОТ до 19 тыс. рублей».

Также в числе в программе обозначена борьба с безработицей, а также введение компенсации расходов семьи на ЖКХ. В частности, Сурайкин предложить создать единую городскую управляющую компанию под контролем губернатора, которая позволит снизить тарифы в 2 раза.

Николай Александрович был немногословен. В основном говорил Максим Сурайкин. По его словам, главная задача, которая стоит перед губернатором-коммунистом - минимум в три раза увеличить доход в области. Сурайкин считает, что губернатор должен выбывать федеральные деньги для социальных проектов, решить проблему с налогообложением и привлекать в регион производства.

На вопрос, откуда партия возьмет деньги на избирательную компанию, Максим Сурайкин ответил уклончиво. По его словам, члены партии будут бесплатно участвовать в агитации, на остальное деньги пойдут из взносов.

Выборы в гордуму

«Коммунисты России» собираются участвовать и в выборах в Кировскую городскую думу. Будут кандидаты по партийному списку и одномандатники. «Поддержка 3,5% избирателей позволяет выдвигать наших кандидатов в области без сбора подписей, - отметил Сурайкин. - Сейчас мы активно подбираем одномандатников. Очень надеемся на прохождение нашего списка и поддержку 10-12% избирателей».

Напомним, 10 сентября пройдут выборы губернатора Кировской области, 36 депутатов Кировской гордумы, 3 тыс. 82 депутатов городских и сельских поселений, 207 глав городских и сельских поселений.

О своем участии в выборах губернатора уже заявили действующий глава области Игорь Васильев, депутат ГосДумы от ЛДПР Кирилл Черкасов и депутат ЗакСобрания от КПРФ Сергей Мамаев.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (9)К последнему
Гость_гость | 16 мая 2017, 16:55 #
Интересно, как чувак, которого в Кирове-то никто не знает, будет выбивать деньги в Москве? Через день вся задница в пинках будет)) Сам идёт или заставили?
Гость_Казначей | 16 мая 2017, 22:41 #
Ну его очко дифицита бюджета области там точно не стоит...
Гость_Богоспасенная Вятка одним словом | 16 мая 2017, 19:30 #
Какая-то клоунада, чесслово... В дурке выпускной похоже. Чо за бред несут!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ