«Единая Россия» приостановит членство гендиректора КРИКа, пойманного на взятке

31 мая 2017, 14:44 | Репортеръ
На ближайшем заседании городской политсовет приостановит членство в партии Виталия Шмакова. На выборы от «Единой России» он не пойдет.
«Единая Россия» приостановит членство гендиректора КРИКа, пойманного на взятке
Фото: vk.com

Во вторник, 30 мая, около одного из домов по улице Герцена сотрудники УФСБ России по Кировской области задержали нового руководителя правительственной «Кировской региональной ипотечной корпорации» Виталия Шмакова. По версии следствия, Шмаков получил взятку в 5 млн рублей за действия в интересах одной из строительных организаций Кирова.

Известно, что Шмаков является членом партии «Единая Россия». В региональном отделении уже заявили, что его членство будет приостановлено на ближайшем заседании городского политсовета. Дата пока не определена.

«Виталий Шмаков принимал участие в праймериз партии «Единая Россия» (набрал 71,88% голосов в 5 территориальной группе - прим.). Все документы Виталием Шмаковым были поданы своевременно, основания для отказа не было. Несмотря на то, что Виталий Шмаков успешно прошел процедуру предварительного голосования, к нему будут применены меры партийного взыскания в соответствии с Уставом партии», - указывают в реготделении, добавляя: меру ответственности перед законом определит суд, и перед законом все равны.

Свое мнение высказал также действующий депутат гордумы Алексей Кузьмин: «Вся суть кировской «Единой России» в заголовке сегодняшней статьи одного из СМИ: «Один из победителей праймериз «Единой России» задержан за получение взятки 5 млн рублей». Вызывает сожаление лишь то, что это активист некогда возглавляемой мною и успешной «Молодой Гвардии».

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (13)К последнему
Гость_анти-едросс | 31 мая 2017, 15:05 #
а сколько там таких, прошедших праймериз, но по пока не пойманных на взятках и воровстве???
Юрист Антон Долгих | 31 мая 2017, 16:06 #
Списки опубликованы на сайте ЕР.
Гость_UJCNM | 31 мая 2017, 15:12 #
наверное большинство
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ