Рахим Азимов встретился с активом регионального отделения «Единой России»

25 июля 2017, 18:08 | Репортеръ
Депутат рассказал об итогах работы Государственной Думы в весеннюю сессию и о ходе реализации партийного проекта «Местный дом культуры».
Рахим Азимов встретился с активом регионального отделения «Единой России»

Рахим Азимов встретился с активом и сотрудниками исполкома партии «Единая Россия». В формате живого диалога были обсуждены итоги работы депутатов Государственной Думы и фракции «Единая Россия» на весенней сессии. Также Рахим Азимов рассказал о ходе реализации проекта «Местный дом культуры». Кроме того, участники обсудили текущую ситуацию по подготовке и проведению выборов губернатора Кировской области, Кировскую городскую Думу, органы местного самоуправления, которые состоятся 10 сентября.

Выплаты сиротам

Рахим Азимов отметил, что седьмой Государственной думы отличается дисциплинированностью и продуктивностью работы.

«10 из 35 законопроектов, где я выступил соавтором уже стали законами. Не буду перечислять все, приведу лишь несколько примеров. Мы восстановили справедливость и теперь дети, у которых оба родителя неизвестны, попросту говоря, подкидыши имеют право получать выплаты в связи с потерей кормильца. Раньше у них такого права не было, поскольку не было данных о их родителях и, соответственно, формально они никого не теряли. Но по сути мы понимаем, что они нуждаются в поддержке государства и справедливость восстановили», - отметил Рахим Азимов.

Закупка лекарств

Депутат рассказал, что по инициативе фракции "Единая Россия" был принят закон, который упростил процедуру закупок лекарств для аптечных организаций: «До этого она была чересчур формализована, закупки были длительными и это приводило к тому, что иногда в аптеках, особенно, небольших, сельских не хватало лекарств. Надеюсь, с принятием этого закона ситуация изменится».

Гарантии дольщикам

«Госдума в этом созыве всерьез, на федеральном уровне взялась за проблему обманутых дольщиков. Мы разработали и приняли общее решение для всей страны - создать компенсационный фонд для дольщиков. Когда законопроект заработает мы обеспечим гарантии всем будущим дольщикам. В среду мы будем обсуждать ситуацию с обманутыми дольщиками Кирове», - рассказал депутат.

Поддержка сельских домов культуры

Рахим Азимов рассказал, что сегодня нижняя палата парламента работает в тесном взаимодействии с Правительством страны. Благодаря этому поддерживаются многие партийные проекты: «Я являюсь координатором в Кировской области проекта «Местный дом культуры». В его рамках регион получил около 30 миллионов рублей из федерального бюджета. В 39 домах культуры будет закуплено новое оборудование или проведен ремонт помещений. Я сам проверяю в каждой своей поездке ход выполнения этого проекта и могу с уверенностью говорить о его важности».

Исполнение наказов избирателей

Депутат рассказал, что каждую региональную неделю выезжал в районы области.

«Везде общаемся и с главами, и с жителями. Везде стараюсь помогать. Ведь от депутата ждут реальных дел. И мы их делаем. Например, вчера в Кирсе открыли отремонтированный спортклуб «Богатырь», ведется ремонт спортзала в Свече, мы помогли спорткомплексу в Белой Холунице. И подобных проектов у нас очень много. Везде, куда приезжаем, мы стараемся помочь. Помогаем, в первую очередь, детям и ветеранам, культуре, тем, кто больше всего нуждается в поддержке и заботе. В осеннюю сессию также планирую продолжить поездки в районы своего избирательного округа», - рассказал Рахим Азимов.

Подготовка к выборам

Как заместитель руководителя Межрегионального координационного совета и член политсовета регионального отделения «Единой России» Рахим Азимов обсудил с участниками подготовку к выборам.

«Коллеги, в первую очередь прошу вас максимально ответственно подойти к вопросам избирательной кампании. Мы вместе должны провести ее так, чтобы все кандидаты от «Единой России» получили максимальную поддержку и чтобы никто не ставил под сомнение честность выборов и их результат. Люди будут выбирать по делам, а не по обещаниям. Каждый кандидат от нашей партии должен это понимать. Мы не даем не сбыточных обещаний, но то, что обещаем всегда исполняем», - подчеркнул Рахим Азимов.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ