У Валерия Туруло засчитали не все собранные подписи

2 августа 2017, 15:46 | Репортеръ
Избирком признал достоверными только 48 собранных подписей для участия в выборах.
У Валерия Туруло засчитали не все собранные подписи

Напомним, экс-депутат ЗакСобрания, гендиректор АНО «Кировский региональный информационно-инновационный центр» Валерий Туруло возглавляет список кандидатов в депутаты Кировской гордумы от реготделения «РОТ Фронта». Также Валерий Николаевич выставил свою кандидатуру по 16 одномандатному округу. Однако не все подписи избирателей были признаны действительными.

«В прошлый раз, когда я баллотировался по округу в районе Кирпички, ни одной из 132 подписей не признали, а в этом уже 48, - рассказала порталу Newsler.ru Валерий Туруло. - Передо мной лежит протокол: количество достоверных подписей является недостаточным. Это закономерный нормальный ход власти, которая хочет себя защитить. Сдать без замечаний подписи невозможно. Если дана команда не пропускать, то 100% не пропустят. Я не сомневался, что меня не пустят. Списки еще не проверяли, думаю, что тоже самое будет».

Валерий Николаевич намерен подать в суд и дойти до Конституционного суда. «Закон должен гарантировать и создавать условия, чтобы я при желании мог участвовать в выборах. А наш закон работает, чтобы все сделать, чтобы я не мог участвовать», - отметил он.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (10)К последнему
Юрист Антон Долгих | 2 августа 2017, 19:45 #
У кандидата Валерия Сояка выявлено около шестидесяти несоответствий между данными в листах и данными УФМС - из них около половины УМЕРШИЕ люди. Т.е. за Валерия Сояка "подписались" умершие. По-моему, это эпик фейл.
Гость_Aliens vs.Predator | 2 августа 2017, 22:12 #
Антон, это ведь не важно... Важно как у тебя идёт сбор подписей по дворам в заречной части города ;-)
Юрист Антон Долгих | 3 августа 2017, 14:24 ответил Гость_Aliens vs.Predator #
Ну, как же не важно... Я бы хотел знать, каким образом Валера Сояк или его сборщик собирал подписи среди умерших: они приходили домой к Валере - или же Валера вышел на кладбище?

И как Валера определял, что тот или иной покойник был зарегистрирован в его избирательном округе?

И вообще-то подделка подписей - это уголовное преступление. Если группой лиц совершена. Брамм соскочил, сможет ли Валера?


Что касается меня, то я подписи сдал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ