Дубравину рассказали, что он «жертва муниципального фильтра»

8 августа 2017, 17:18 | Репортеръ
Сегодня, 8 августа, в избиркоме Кировской области состоялась встреча члена ЦИК РФ Евгения Колюшина с Николаем Дубравиным, где депутату Слободской гордумы объяснили отказ в регистрации его кандидатом в губернаторы.
Дубравину рассказали, что он «жертва муниципального фильтра»
Фото: Newsler.ru

На встрече с Николаем Дубравиным член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Колюшин отметил, что законодательство в нашей стране сделано под партию большинства. «Муниципальный фильтр драконовский и Вы одна из жертв этого фильтра», - заявил Николаю Григорьевичу Евгений Иванович.

Сейчас Дубравин подал в Кировский областной суд и Конституционный суд РФ административно исковое заявление о признании незаконным решения избирательной комиссии об отказе в регистрации его как кандидата в губернаторы. Но, по мнению Колюшина, никаких шансов оспорить в суде решения избиркома у Николая Григорьевича нет.

Напомним, что ранее Николай Дубравин уже сообщал в СМИ, что ст.38 ФЗ №67 противоречит ст.39 этого же федерального закона, но главное противоречит статям 15, 32, 55 Конституции РФ и данная статья 38 ФЗ №67 препятствуют регистрации кандидатов из-за того, что кандидату необходимо пройти муниципальный фильтр, то есть надо собрать 218 подписей депутатов и заверить нотариусом. Кроме того, чтобы поддержать его кандидатуру надо собрать не менее 43 подписей депутатов из 34 муниципальных образований и городских округов Кировской области, к которым практически добраться невозможно из-за отсутствия дорог. Кроме этого надо собрать 6 тыс. подписей от населения,  в подписном листе им необходимо указать место жительства и паспортные данные, которые являются персональными данными. И граждане из-за мошенников просто боятся подписываться в подписных листах.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (6)К последнему
Гость_Саша | 8 августа 2017, 17:47 #
Это и следовало ожидать, даже Мамаеву с Черкасовым у едра пришлось просить..а то бы не прошли, что уж о Дубравине говорить
Гость_судья КС РФ | 8 августа 2017, 17:56 #
идиотов полно, если Дубравин считает, что закон противоречит конституции6 то почему в КС не обратилмся? ПиZdet все могут, а вот делать - никто. Ты сделай, а потом говори, что чему и как противоречит. видимо6 пример с другого снявшего кандидата антона Долгих пример берет: у того хоть ума хватило сняться, попиарился и ушел.
Гость_внимательный | 13 августа 2017, 20:35 #
Вы бы читали тексты внимательней, уважаемый. Речь идёт именно о том, что Дубравин обратился в Конституционный суд.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ