Облсуд согласился с избиркомом о недопуске Дубравина на выборы

10 августа 2017, 16:51 | Репортеръ
Кировский областной суд отказал депутату Слободской гордумы Николаю Дубравину в признании незаконным решения избирательной комиссии о недопуске в регистрации его как кандидата в губернаторы.
Николай Дубравин.
Николай Дубравин.

Напомним, что 8 августа 2017 года в избиркоме Кировской области состоялась встреча члена ЦИК РФ Евгения Колюшина с Николаем Дубравиным, где депутату сообщили, что он «жертва муниципального фильтра».

Сегодня, 10 августа 2017 года, Кировский областной суд в открытом заседании рассмотрел административный иск Дубравина, в котором он требовал признать незаконным и отменить постановление избиркома об отказе в регистрации его в качестве кандидата на пост губернатора. Суд отказал Николаю Григорьевичу в его требованиях. «Я намерен обжаловать решение облсуда в Верховном суде РФ», - заявил Дубравин.

По мнению Николая Григорьевича, муниципальный фильтр ограничивает права и свободы человека, противоречит Конституции, как и те законы, которые принимаются в регионах.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (2)
Гость_Вера | 10 августа 2017, 17:59 #
Жалко Дубравина, добрый старик:) хотя на этих выборах шансов ни у кого особо нет...
Гость_Ха | 13 августа 2017, 21:47 #
Добрый старик не профессия и не статус, "старушка божий одуванчик" не может впендюрить при воровстве федеральных пиарастов, он может помешать при схемах, а это значит что Васильев удобен потому как надежная сука и ни одна тля в области не сможет федеральные деньги проконтролировать, москвичи и фсбшники местные скроют воровство тех денег которые Путин Дракон подарил якобы.) Пенсионеры у нас живут по выдуманному в 90-ые принцыпу обворовывания пенсионеров, прожиточного минимума. Хотя в Европах такого понятия не существует, это удобно нашей власти, чтоб не платить достойно, достойную пенсию получают фсбшники и те кто власть охраняли, и чиновникам теперь добавили, пенсионеры вынуждены нищать, потому как по заветам нашей власти они последние кто будет получать нищенскую пенсию, те кто рожден после 85 года не будут получать пегнсию вообще)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ