Эксперт: Мамаев может утратить статус политика №2 по итогам выборов

23 августа 2017, 11:02 | Репортеръ
Коммунист Сергей Мамаев может утратить статус политика №2 по итогам губернаторских выборов в Кировской области. Такое мнение в интервью порталу «Клуб Регионов» высказал директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов.

Политконсультант считает, что никто из участников избирательной кампании не сможет всерьез конкурировать с врио губернатора Игорем Васильевым. По словам Фетисова, если говорить о конкуренции на выборах губернатора Кировской области, то это будет конкуренция за второе место.

«Мамаев считался политиком №2 в регионе в то время, когда Белых был губернатором. Но, собственно, у Мамаева в Кирове и Мархаева в Бурятии схожие ситуации: оба строили свою политическую деятельность на критике достаточно непопулярных действующих глав, и, соответственно, после того как эти люди ушли, рейтинг их просел. И поэтому для Мамаева эта кампания имеет принципиальное значение, потому что, если он не сможет занять второе место, он утратит свой статус политика № 2», - рассуждает Дмитрий Фетисов.

При этом эксперт допускает, что Мамаев действительно может занять третье место по итогам выборов, так как Черкасов является для представителя КПРФ достаточно сильным конкурентом.

Напомним, выборы главы Кировской области состоятся 10 сентября. На этот пост претендуют врио губернатора Игорь Васильев, депутат Госдумы Кирилл Черкасов (ЛДПР), депутат ЗакСобрания Сергей Мамаев (КПРФ) и председатель реготделения «Коммунистов России» Николай Барсуков.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (7)К последнему
Гость_Гость | 23 августа 2017, 11:38 #
Вполне согласен с экспертом. Вот где действительно будет соперничество, так это за 2е место и на это будет интересно посмотреть))) судя по тому, что делали оба за последний месяц агитации, мамай с черкасом пытались скооперироваться и сдвинуть васильева, но у них не получилось и сейчас единственное что им остается - быстренько придумать как отколупать пару процентов у своего бывшего союзника))
Гость_Ха | 23 августа 2017, 11:42 #
Когда у общества нет цветовой деференциации штанов, то нет цели. По этой причине православнутые фсбшники сейчас рьяно нагибают либералов в виде режиссера Серебренякова, по этой причине Поклонская сука еще на свободе, а комуняки красножопые в жопе, а Кадыров и Хирург (Залдостанов) воруют вполне в законе, впрочем Хирургу педерасту гранты Кремля обломились.
Гость_Билли-Берда | 23 августа 2017, 16:37 #
Ребята, насколько же вы примитивны? Господин Васильев, Вы и ваши "технологи" просто котята, если думаете что в Кирове сидят дебилы. Вы человек- цифра. К Вашему рейтингу подставь цифру и Вы станете просто № 19. Да Вы такой и есть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ