Эксперты посчитали конкурентов Васильева «неопасными»

28 августа 2017, 16:20 | Репортеръ
Фонд развития гражданского общества все же видит «некий конкурентный потенциал» на выборах губернатора Кировской области.
Руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), политолог Константин Костин.
Руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), политолог Константин Костин.

Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад, в котором приводится оценка предвыборной ситуации в 16 субъектах РФ. По мнению авторов, лишь 5 из 16 регионов подходят к губернаторским выборам в ситуации конкурентной борьбы. В их число вошла и Кировская область.

«Некий конкурентный потенциал мы констатируем... в Кировской области, где зарегистрированы... «жириновец» Кирилл Черкасов с уже упоминавшимся С. Мамаевым», - говорится в докладе.

Тем не менее, руководитель ФоРГО, политолог Константин Костин считает, что сценарий кампании в Кировской области не несет существенных рисков для действующего врио губернатора.

Эксперт отмечает, что кандидат от ЛДПР участвовал в кампаниях в 2014 и 2015 годах, набирая не более 10%. Комментируя возможности кандидата от КПРФ, Костин заявил, что Сергей Мамаев не представляет большой опасности, а его успехи на выборах в Марий-Эл в 2015 году - следствие непопулярности губернатора Маркелова.

«На думских выборах в Кирово-Чепецком округе он и вовсе «опозорился», пропустив впереди себя не только «единоросса»-тяжеловеса Олега Валенчука, но и не слишком сильного «эсера» Сергея Доронина», - заключает эксперт.

Напомним, ранее директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов отмечал, что по итогам губернаторских выборов в Кировской области коммунист Сергей Мамаев может занять третье место, пропустив вперед кандидата от ЛДПР.

Выборы губернатора Кировской области пройдут 10 сентября. В голосовании участвуют четыре кандидата: врио губернатора Игорь Васильев, депутат Госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов, депутат областного заксобрания от КПРФ Сергей Мамаев и секретарь регионального отделения партии «Коммунисты России» Николай Барсуков.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (13)К последнему
Гость_политологАркадий | 28 августа 2017, 16:41 #
только Антон Долгих составит конкуренцию Васильеву, если что пойдет не тк, то он ему в морду даст, как Кокоуллину
Гость_мешок | 28 августа 2017, 17:10 #
Антоха зассыт
Гость_Почему Кюрдумова не допустили к телу Путина. | 28 августа 2017, 17:12 #
Когда Курдюмов проходил металлоискатель, тот жутко зазвенел. Попросили выгрести из карманов. Снова звенит. Так и не допустили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ