Представитель партии принес в кировский избирком поддельное письмо из ЦИКа

31 августа 2017, 10:40 | Репортеръ
Записанный на прием «представитель партии» принес письмо якобы от Центризбиркома с требованием распустить территориальную избирательную комиссию Ленинского района Кирова и уволить председателя и заместителя.
Представитель партии принес в кировский избирком поддельное письмо из ЦИКа

Посетитель, записанный на прием к председателю кировского избиркома Алексею Круглову, передал постановление якобы от ЦИКа. В документе, шрифты и оформление которого отличалось от обычного, содержалось требование уволить главу и зама ТИК Ленинского района Светлану Вохмянину и Павла Луппова.

В избиркоме рассказывают, что обратились в ЦИК за подтверждением информации. Так и оказалось, что письмо поддельное и ЦИК не выносил подобных решений, передает «Ъ». Известно, что постановление принес в избирком представитель одной из политических партий. Какой именно - не раскрывают.

Инцидент возмутил избирком, так что было решено передать все материалы в следственный комитет для проверки. По их словам, такого случая в их практике еще не было. 

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (4)К последнему
Юрист Антон Долгих | 31 августа 2017, 13:53 #
Или подстава, или Павлинычу скучно жить.
Гость_макс | 2 сентября 2017, 12:08 #
в конце июня 2015 г. Долгих подал заявление в территориальную избирательную комиссию Оричевского района о намерении баллотироваться кандидатом в депутаты районной думы в порядке самовыдвижения. Напомним, дополнительные выборы в Оричевскую районную думу пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года.
При этом в заявительных документах юрист скрыл сведения о своей судимости: в 2008 году Антон Долгих был осужден Октябрьским районным судом г. Кирова к лишению свободы на 3 года условно по статье 176 УК РФ&
Уголовное дело по части 1 статьи 176 УК РФ, 174.1 УК РФ было возбуждено в отношении Долгих по заявлению директора филиала "Райффайзенбанка".
Долгих их "кинул"на 950 тыс.р. Долги потом, наверное, погасила его мама.
Гость_большевик | 31 августа 2017, 15:34 #
Поддельное письмо из ЦИК'а от Ленина. К юбилею Великого Октября.
А в избиркоме не поняли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ