Кандидата в депутаты заподозрили в подкупе избирателей. ВИДЕО

8 сентября 2017, 15:48 | Репортеръ
Кировчанин уличил одного из кандидатов в депутаты гордумы по 17 избирательному округу (микрорайон Радужный) в подкупе избирателей.

Кировчанину стало известно, что один из кандидатов в депутаты собирает пенсионеров, чтобы их накормить, напоить и раздать подарки.

Вчера, 07 сентября 2017 года, в 11-00 у дома №5 по проспекту Строителей стали собираться бабушки. К этому времени туда с камерой подошел и кировчанин. Радостные пенсионеры что-то бурно обсуждали. Одна из них стала раздавать подарки - настенные календари с молитвами.

В начале двенадцатого подъехал автобус, бабушки стали садится в него. Вместе с ними попросился и очевидец. Однако женщины, которые организовали сбор пенсионерок, его не пустили. Как позже выяснилось, это были Наталья Подгорбунская и Нина Самоделкина, последняя является родственницей владельца крупного предприятия в Радужном.

Женщины заявили, что бабушек везут не на встречу с депутатом, а на предприятие. «Там собирают совет ветеранов, никакого отношения к выборам мы не имеем. Никаких кандидатов и депутатов не будет», - пояснили они.

Оказалось, что автобус увез пенсионерок в столовую предприятия, где их накормили и напоили, однако кандидат в депутаты на встречу не пришел, возможно, испугался.

По поводу подкупа избирателей кировский юрист Ярослав Михайлов написал жалобу в облизбирком, комиссия уже начала проверку. «Мы знаем, кто занимается подкупом, через кого, знаем кандидата. Скорее всего, времени на проверку не хватит, и кандидата не снимут с выборов», - считает юрист.

Однако если кандидат победит, то результаты проверки станут поводом для обжалования итогов выборов, отмечает Михайлов. В случае отмены результатов голосования, будут проведены перевыборы.

Отметим, что в прошлом году в день выборов также был организован подвоз избирателей на участок в Радужном. На автобусах пенсионеров везли сначала в столовую, где их кормили, а затем на избирательный участок.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (4)К последнему
Гость_1 | 8 сентября 2017, 20:46 #
ЭТОТ ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЕТ,в отличии от нашего врио.Этот просто рисует себе 60%
Гость_Оксана | 9 сентября 2017, 00:45 #
Ну уж в статьях-то грех делать ошибки "ться-тся"...
Гость_Местный житель | 9 сентября 2017, 16:00 #
Клеца вообще-то сняли с кандидатов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ