Правительство Кировской области намерено вернуть налоговых мигрантов

2 декабря 2017, 11:20 | Репортеръ
Первый зампред Александр Чурин рассказал, какими методами власти формируют комфортный деловой климат.
Александр Чурин
Александр Чурин

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин в своей статье сообщил, что власти намерены наладить взаимодействие бизнеса и контрольно-надзорных органов в регионе. По его словам, предприятия, ставшие резидентами ТОСЭР в Вятских Полянах сообщают о «повышенном внимании налоговых органов». По мнению Чурина, важно «не перегибать с регулированием и администрированием».

«В ближайшее время мы проведём расширенную встречу с представителями контрольно-надзорных органов региона, в том числе с Управлением Федеральной налоговой службы по Кировской области. Нам важно удержать тонкую грань между соблюдением законодательства и обеспечением условий для бизнеса. Глава региона Игорь Васильев также отмечает, что повышение прозрачности взаимодействия с налоговой службой положительно скажется как на инвестиционной привлекательности, так и на сборах», - говорит Александр Чурин.

По его словам, отработка такой схемы в Вятских Полянах позволит в перспективе обеспечить предпринимателям комфортный бизнес-климат по всему региону. Что не только привлечет новых инвесторов, но и вернет тех, кто перерегистрировался в другом регионе. Миграция предприятий уже сократилась. Если в 2015 году ушли 770 организаций, то за 9 месяцев этого года - 92.

«Мы должны бороться за каждого предпринимателя, показать, что атмосфера в регионе меняется. Да, мы принимаем жёсткие меры по отношению к тем, кто работает «в тени», уклоняется от уплаты налогов, занижает налогооблагаемую базу, платит «серые» зарплаты, но для честного бизнеса, действующего в правовом поле, мы будем создавать все условия для комфортной работы в Кировской области», - считает Чурин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ