Путин рассказал, почему Навального не пустили на выборы

14 декабря 2017, 23:28 | Репортеръ
Президент сравнил Навального с Саакашвили и заявил, что власти не допустят повторения украинского сценария в России.
Путин рассказал, почему Навального не пустили на выборы

В ходе большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, которая прошла сегодня, 14 декабря, в числе прочих ему был задан вопрос, почему оппозиционера Алексея Навального не допускают на выборы президента в 2018 году. Глава государства ответил, что у оппозиции должна быть ясная, позитивная программа действий. «Тут уже ставили вопрос про Украину. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали тут десятки Саакашвили и дестабилизировали ситуацию в стране, а мы бы жили от одного майдана к другому?», - цитируют «Известия» президента.

По мнению Путина, большинство населения России не стремится к такому развитию событий и не допустит его. Также, отвечая на вопрос Ксении Собчак про Навального, Путин отметил, что власть никого не боялась и не боится. «Но власть не должна быть похожа на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из бороды и смотрит, как государство превращается в мутную лужу, где олигархи ловят золотую рыбку, как это было в 1990-е годы. Мы не хотим, чтобы Россия превратилась во вторую Украину».

Напомним, ранее ЦИК заявил, что Алексей Навальный не может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2018 году из-за судимости. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что при текущем положении дел у Алексея Навального нет шансов стать зарегистрированным кандидатом. Помочь ему может только «чудо» в виде, например, кассационной жалобы. Но Кировской областной суд оставил без изменений предыдущий приговор Навальному и Офицерову по делу «Кировлеса».

Читайте по теме Выборы Президента-2018
«Единая Россия» смс-ками благодарит кировчан за участие в выборах президента
Выборы в Кировской области прошли максимально законно - эксперт
Крупнейшая сеть наблюдателей за выборами отметила Кировскую область
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ