Министром экономики Кировской области стал политик из Татарстана

18 декабря 2017, 14:25 | Репортеръ
Игорь Васильев назначил на этот пост экс-депутата Казанской городской Думы Владислава Кадырова.
Владислав Кадыров
Владислав Кадыров

Предприниматель из Казани и экс-депутат Казгордумы Владислав Кадыров назначен на пост министра экономики и развития предпринимательства Кировской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Васильев. О новом министре известно, что ранее он занимал руководящие должности на казанских предприятиях и развивал свой бизнес в сферах недвижимости и сельского хозяйства. С 2015 по 2017 год Кадыров являлся депутатом Казанской городской Думы и членом комиссий по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам и по делам молодежи, физкультуре и спорту.

Местному политическому и предпринимательскому сообществу Владислав Кадыров пока незнаком, но бывшие коллеги из Казани отзываются о нем как о грамотном рууоводителе. Как прокомментировал мэр города Казани Ильсур Метшин, Владислав Кадыров запомнился ему «деятельным, отвечающим за свои слова депутатом».

«Владислав Валерьевич обратил на себя внимание еще в ходе предвыборной работы: он очень взвешенно подходил к своим заявлениям и в итоге выполнил больше чем обещал. Для меня как мэра крайне важно, когда депутаты выполняют свои обещания. В качестве народного избранника он также проявил себя очень активно. Перед принятием законопроекта у нас всегда работают профильные комиссии, которые детально изучают вопрос, он к этому направлению всегда лично подключался. Его успели узнать и полюбить горожане, он всегда учитывал интересы всех категорий граждан», - рассказал глава Казани.

Он также добавил, что решение Кадырова работать в Кировской области налагает определенную ответственность и на власти Казани.

«Он будет представлять наш город и регион. В то же время мы рады, что можем поделиться опытом и кадрами с Кировской область. Мы болеем за соседей, и я надеюсь у новой команды правительства все получится», - отметил Ильсур Метшин.
В свою очередь глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Казани Тимур Алибаев рассказал о совместной работе с Кадыровым в Казанской городской думе.

«Я считаю, что Кировской области очень повезло с этим человеком. Я познакомился с Владиславом Кадыровым, когда он стал депутатом, одержав победу на муниципальных выборах. У него был очень непростой округ, поселковая часть авиастроительного района. Это частный сектор на 8 тысяч частных домов. Социальная сфера поселка, разумеется, существенно отличается от районов.

Два года мы работали очень тесно, сообща, используя возможности исполнительной и представительной власти, решали проблемы. Я думаю в новой должности у него все получится. Он достаточно молодой руководитель из категории self-made man, который умеет формировать эффективную команду. При этом в личном общении он очень открытый, доступный. Несмотря на молодой возраст и большой опыт руководства, он при этом он еще не «зачерствел» и не «забронзовел», - говорит Алибаев.

Он отметил, что Кадыров хорошо знает механизмы работы власти и подходы к работе команды Татарстана и сможет реализовать лучшие практики в Кировской области.

Соколов отправил Журавлева в министерство ЖКХ, а Береснева — в минстрой
Соколов похвалил Курдюмова и Шумайлову и добавил новых обязанностей
Экс-глава Ленинского ТУ стала заместителем министра экономразвития
Комментарии (21)К последнему
Гость_Дамир | 18 декабря 2017, 15:35 #
успехов! подтяните ВП и градообразующий Завод=банкрот МОЛОТ моногорода, Владислав! обратите особое и пристальное внимание на наш малый и красивый городок! :) ждем на Вятскополянской земле. ВП в РТ! Казань реально ближе... "Без булдырабыз!" - МШШ :) "Без бергэ!" - РНМ с ув., Дамир.
Гость_Ура! | 18 декабря 2017, 16:14 #
Наконец-то дошло, кого надо продвигать. Людей с хозяйской жилкой, что и показала разница уровня жизни между соседскими регионами.Может и наведут порядок среди кировского населения. Бигзор рахмат!
Гость_гвозть | 18 декабря 2017, 17:44 #
Их не продвигают, они покупают места. А если бы здесь действительно продвигали хозяйствеников то не в такой .ОПЕ дружно существовали бы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ