Кировчане собирают подписи в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина

9 января 2018, 15:20 | Репортеръ
Сборщики подписей работают в торговых центрах двух городов области.
Кировчане собирают подписи в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина

Сбор подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина начали активисты в Кировской области. Они работают в семи специальных пунктах сбора, расположенных в торговых центрах Кирова и Кирово-Чепецка.

По словам волонтеров, точки сбора подписей за Путина с информационными стендами будут работать в регионе до конца января.

По действующему законодательству, кандидат-самовыдвиженец на пост президента РФ для регистрации и допуска к выборам должен собрать по всей стране не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку.

Ранее в Кирове начался сбор подписей в поддержку другого кандидата - Ксении Собчак, пошедшей на выборы от партии «Гражданская инициатива».

Избирательная кампания по выборам президента РФ официально стартовала 18 декабря 2017 года. На 7 января в Центральную избирательную комиссию России поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах президента России в порядке самовыдвижения, при этом подали документы на рассмотрение только пятнадцать таких кандидатов. Зарегистрированы ЦИК три группы избирателей самовыдвиженцев: в поддержку В. В. Михайлова, В. В.Путина и А. Ю. Чухлебова.

Также Центризбирком зарегистрировал уполномоченных представителей от 14 политических партий, 11 из которых уже открыли счета для формирования избирательных фондов (после открытия счета кандидаты начинают сбор подписей в свою поддержку). Прием документов от кандидатов, выдвинутых политическими партиями, продолжится до полуночи 12 января 2018 года.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

Читайте по теме Выборы Президента-2018
«Единая Россия» смс-ками благодарит кировчан за участие в выборах президента
Выборы в Кировской области прошли максимально законно - эксперт
Крупнейшая сеть наблюдателей за выборами отметила Кировскую область
Комментарии (31)К последнему
Гость_Молодёжь -ПРОТИВ!!! | 9 января 2018, 20:07 #
Метлой этого либераста перзидента под одно место ,пусть за бугор к своему пятнистому учителю-иуде гробачёву убирается ,вместе со всеми придворными олигархами!!!
Константин Копанев | 9 января 2018, 20:47 #
Зря стараются. Когда Путин в апреле, во втором туре окончательно проиграет выборы, спасибо им никто не скажет.
Гость_Антон | 10 января 2018, 09:13 #
Молодой человек, мне кажется вы в каком то другом мире живете. Пора возвращаться в реальность
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ