Белых написал письмо из СИЗО: Справедливость восторжествует

25 января 2018, 16:30 | Репортеръ
Екатерина Белых опубликовала письмо экс-губернатора Кировской области из СИЗО «Матросская тишина».
Белых написал письмо из СИЗО: Справедливость восторжествует

«Прокуратура запросила 10 лет колонии строгого режима. За убийство дают меньше. А кому-то вообще не дают...» - начала свое письмо в соцсети супруга Никиты Белых. Вчера, 24 января, она присутствовала в «Матросской тишине» во время прений и, по предположению Медиазоны, плакала.

«Перед последним словом Никиты мне, в принципе, тоже есть что сказать. Сегодня спешно начали пиар-кампанию в попытке оправдать это посмешище, составленное следователем (о, да, разумеется звездочки он получил) абы как и подтвержденное государственным обвинением, - написала Екатерина. - Знаете, я топила за эту страну, я патриот. Начиная с водки «Путинка», «Владимир на престоле», кейса под прошлую предвыборную кампанию <...> Искренне веря в то, что Родину надо любить. И я ее люблю. А вот глядя на неловкие и бессовестные комментарии г-на Куренного (представитель Генпрокуратуры, который объяснял позицию обвинения в ролике ведомства - прим.) в поддержку гособвинения, мне отвратительно стыдно».

24 января Екатерина наблюдала, «как прокурор Дятлова с мальчиком в черной куртке запиливают видосик около «Матросской тишины» для ютуб-канала прокуратуры; слушая вчера бессовестные (на мой взгляд, да) обвинения прокуроров Тарасовой и Дятловой, я испытывала не только шок от такой наглой подмены понятий, от игнорирования откровенных нестыковок...мне стыдно за это всё».

«Скорость, с которой рассматривалось дело, комментировать не буду. Мы все знаем эту историю с предынсультными состояниями. И то, что Никите сейчас каждый день ставят капельницы - это ненормально. Как уже сказала Ева Меркачева, это смертная казнь», - подчеркнула девушка.

«Нужно понимать, что для меня Никита - не просто один из лучших людей вообще, я наблюдала, как он работает по 18 часов в сутки с искренним убеждением приносить людям пользу и оставлять о себе хорошую память. Как жертвует ради этого своим здоровьем. Это знают все, кто поддерживает нас, и мы очень благодарны», - напомнила она.

Приложив к посту письмо экс-губернатора из «Московской тишины», она добавила: «Никита Белых - не взяточник, не коррупционер. Исключительно порядочный, умный и добрый человек. Настоящий. Для которого 10 лет в колонии строгого режима - верная смерть. Для нас обоих, пожалуй. И в понимании того, что нас ждет дальше, задача у нас одна - выжить в прямом смысле слова. Мы попробуем».

Письмо Никиты Юрьевича начинается с приветствия супруги. Мы публикуем полный текст: 

«Дорогие друзья! Знакомые и те, с кем не имел удовольствия общаться. Спасибо большое за письма, телеграммы и поздравления с праздниками и радостными событиями в нашей с Катрин жизни, слова поддержки и хорошие, добрые мысли.

За те 19 месяцев моего ареста, проведенные в «Лефортово» и «Матросской тишине», я получил сотни писем, на часть которых, к сожалению, просто не смог ответить. Я очень благодарен, что не забываете, что интересуетесь процессом. Вы даже не представляете, как это важно здесь. 

Ощущение того, что есть люди, которые верят в тебя, в твою невиновность, положительно оценивают твою работу, помогает держаться и помогает не хуже таблеток, уколов и капельниц. 

Рано или поздно справедливость восторжествует. Я в это верю. Просто потому, что по-другому быть не может. Еще раз спасибо вам. Ваш Н.Белых, 24.01.2018».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (40)К последнему
Юрист Антон Долгих | 25 января 2018, 16:42 #
"Рано или поздно справедливость восторжествует. Я в это верю. Просто потому, что по-другому быть не может. Еще раз спасибо вам. Ваш Н.Белых, 24.01.2018"

Понимание справедливости у каждого своё. В моём понимании справедливость вот-вот восторжествует.

https://dolgih.livej...com/279588.html
Гость_Домовенка Кузьма | 25 января 2018, 19:54 #
Антоша, хватит пиариться на чернушности. Под ёлкой на Новый 2018ый ты снова так остро тебе недостающих мозгов явно не нашёл
N.Sharp | 25 января 2018, 17:25 #
"я наблюдала, как он работает по 18 часов в сутки с искренним убеждением приносить людям пользу"

Давно не было так смешно.
А... да . "Репортер"! Вы за каким хреном "выкусили" кусочек про Обаму, который у нашей пациентки "украл предвыборную компанию"? Там очень всё забавно, зря отредактировали.

И еще там был какой-то милый пассаж про то, как "взяткодатель Sudheimer цинично банкротил российское предприятие через кипрскую компанию".

Злодей! Банкротил !!! (привет, Филармония!) Через КИПРСКУЮ!!!! Видимо, в том же сарае зарегистрированную, что и чудо-банк. В общем, наша мамзелька разоткровенничалась...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ