Завтра начнется прием заявлений для голосования по месту нахождения

30 января 2018, 11:46 | Репортеръ
Завтра, 31 января 2018 года, начинается прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.
Завтра начнется прием заявлений для голосования по месту нахождения
Фото: Андрей Котельников

Если во время выборов президента России 18 марта 2018 года, вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке), то можно подать заявление, чтобы голосовать по месту нахождения.

Как сообщает пресс-служба Кировского облизбиркома, заявления будут приниматься в территориальных избирательных комиссиях (ТИК), многофункциональных центрах и на сайте gosuslugi.ru, а с 25 февраля 2018 года в участковых избирательных комиссиях (УИК).

Что нужно сделать?

С 31 января по 12 марта 2018 года необходимо лично с паспортом прийти в ближайший ТИК или МФЦ, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года - в любой УИК. Там необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).

Подать заявление можно в режиме онлайн через интернет-портал gosuslugi.ru. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.
После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень.

Читайте по теме Выборы Президента-2018
«Единая Россия» смс-ками благодарит кировчан за участие в выборах президента
Выборы в Кировской области прошли максимально законно - эксперт
Крупнейшая сеть наблюдателей за выборами отметила Кировскую область
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ