Белых не хочет сидеть в Кировской области, потому что не получит здесь полноценную медпомощь

5 февраля 2018, 17:44 | Репортеръ
Зампредседателя ОНК Москвы Ева Меркачева предположила, что Никиту Белых могут отправить отбывать наказание на бывшую подвластную территорию. Сам экс-губернатор хотел бы остаться хотя бы в Московской области: ближе к жене и полноценной медпомощи.
Белых не хочет сидеть в Кировской области, потому что не получит здесь полноценную медпомощь

1 февраля Пресненский суд Москвы приговорил бывшего губернатора Кировской области к 8 годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 48,5 млн рублей. Никиту Белых признали виновным в получении взятки от немецкого предпринимателя Юрия Судгаймера в размере 400 тыс. евро, несмотря на явные неувязки в версии следствия. 

Защита сейчас готовится к апелляции, прокуратура, возможно, тоже (один из вменяемых Белых эпизодов не устоял в суде). Зампредседателя ОНК Москвы Ева Меркачева тем временем предположила, что отбывать наказание Белых, скорее всего, будет по месту прописки - то есть в Кировской области. Как передает РИА Новости, сам Никита Юрьевич хочет добиться того, чтобы отбывать наказание в Москве или Московской области. 

«Белых на данный момент всеми способами хочет поменять ситуацию и остаться либо в московской колонии, либо хотя бы в Московской области, поскольку именно в Москве живет его молодая жена», — указывает Меркачева. По ее словам, для него это желательно: «не только для того, чтобы жена могла его навестить, но и чтобы экс-губернатор мог получить полноценную медицинскую помощь, которая в Кировской области может быть ему недоступна». Общественница добавила: супруга Никиты Юрьевича намерена попытаться прописать мужа в своей квартире в Москве. 

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (54)К последнему
Гость_уася | 5 февраля 2018, 18:03 #
Какая ирония... какую медицину слепил в области такую помощь и получишь. Видимо сделал совсем говнянку, понимает, страшно
Гость_Гость | 28 февраля 2018, 23:09 #
Что вы такое говорите. Киров и всю область на ноги поднял, смотреть приятно. А что было до, вот это страшно
Гость_Хахашечка | 5 февраля 2018, 19:48 #
с чего это его сюда повезут? пусть вот в Тагил отправляют
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ