Названы самые публичные ВИПы Кировской области

8 февраля 2018, 11:37 | Репортеръ
ИА «Федерал Пресс» подготовило рейтинг публичной активности ВИП-персон Кировской области за январь 2018 года.
Названы самые публичные ВИПы Кировской области
Фото: Андрей Котельников

Рейтинг самых популярных ВИП-персон Кировской области формируется по частоте упоминаний в материалах Рунета. Для этого используется база данных «Яндекс.Новости», в которую входит более 3 тыс. российских СМИ. Кроме того, в исследовании не учитываются повторяющиеся сообщения одних и тех же информационных агентств.

Лидирует в рейтинге глава администрации Кирова Илья Шульгин. В январе его упоминали в СМИ 345 раз. На позицию в рейтинге повлияло участие Шульгина в обсуждении следующих проблем: приватизация муниципальных предприятий, уборка улиц, переезд школы №24, тарифы на отопление. 

На втором месте расположился губернатор области Игорь Васильев (221 упоминание). Игорь Владимирович встречался с предпринимателями, назначал министров, открывал отремонтированные поликлиники, а также столкнулся с проблемой обманутых дольщиков.

Замыкает тройку самых публичных персон экс-губернатор Кировской области Никита Белых (152 упоминания), которому недавно вынесли приговор за получение взятки.

Четвертое место в рейтинге занял задержанный начальник УГИБДД по Кировской области Александр Плотников (67), а пятое — зампред Дмитрий Курдюмов (63). Также в ТОП-10 самых публичных ВИПов находятся глава Кирова Елена Ковалева, юрист Антон Долгих, председатель ЗакСобрания Владимир Быков, замглавы Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов, депутат ОЗС Сергей Мамаев.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (4)К последнему
иван иванов | 8 февраля 2018, 12:27 #
Медовый месяц Шульгина заканчивается. Чувствую, достанется ему на орехи.
Гость_Хахашечка | 9 февраля 2018, 00:49 #
СИЗО на МОПРа ждёт его.
Гость_Вятская калоша | 10 февраля 2018, 08:46 #
В. В. Путин, пожалуйста, поменяйте нам вятичам и. Васильева на. В. Васильева, хотя-бы на полгода.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ