Работу депутата ОЗС Сергея Момцемлидзе отметили на федеральном уровне

15 февраля 2018, 13:22
15 февраля на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награжден директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат ОЗС Сергей Момцемлидзе.
Работу депутата ОЗС Сергея Момцемлидзе отметили на федеральном уровне

Грамота за подписью Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко вручена за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие и совершенствование законодательства Кировской области.

Сергей Момцемлидзе является депутатом Законодательно Собрания Кировской области пятого и шестого созывов. В рамках своих депутатских полномочий активно занимается поддержкой федеральных и региональных программ на территории Кирово-Чепецка, как, например, организация детского технопарка и проекты поддержки местных инициатив. В приоритете и вопросы поддержки детского спорта, культуры и образования.

«У компании «УРАЛХИМ» заключено соглашение о социальном партнерстве с городом Кирово-Чепецком. В рамках этого соглашения мы работаем по программе «УРАЛХИМ – дороги городу», возрождаем традиции шефства над школами города, помогаем в развитии детского спорта, принимаем участие в спецпроектах, например, в реализации программы «Безопасный город» и других. Подобные соглашения подписаны еще с восьмью муниципальными районами Кировской области, от которых избраны депутаты – сотрудники компании «УРАЛХИМ».

Ежегодно в рамках таких Соглашений компания «УРАЛХИМ» осуществляет финансирование наиболее актуальных для районов социальных проектов и программ с целью улучшения деятельности муниципальных учреждений образования и культуры, создания условий для занятий спортом, поддержки детей и ветеранов.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ