Игорь Васильев подпишет соглашение о сотрудничестве Кировской области и Петербурга

26 февраля 2018, 19:27 | Репортеръ
Подписание документа планируется на площадке ПМЭФ-2018 в мае.
Игорь Васильев подпишет соглашение о сотрудничестве Кировской области и Петербурга

Подписать новое соглашение о межрегиональном сотрудничестве и план совместных мероприятий договорились губернатор Кировской области Игорь Васильев и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Планируется, что подписание документа произойдет на полях Петербургского международного экономического форума-2018 весной.

Такой договоренности главы двух субъектов достигли сегодня, 26 февраля, во время рабочей встречи. Игорь Васильев находится в Северной столице с официальным двухдневным визитом, в ходе которого планирует обсудить с Георгием Полтавченко перспективы совместной работы регионов.

В частности, на встрече губернаторы обсудили товарооборот между Кировской областью и Петербургом. Полтавченко заявил, что заинтересован в увеличении объемов поставок продовольственных товаров из области в петербургские торговые сети. Также он пригласил кировских товаропроизводителей принять участие в Рождественской ярмарке, которая каждый год проходит в городе на Неве.

Кроме того, главы субъектов договорились о расширении сотрудничества в сфере подготовки кадров для промышленных предприятий Кировской области, о взаимодействии в биофармацевтике, в сфере культуры, туризма и коммунального хозяйства.

«В нашем регионе заложен значительный потенциал по развитию биофармацевтики. Для формирования полноценного биокластера нам необходима качественная подготовка специалистов среднетехнических специальностей, и это станет основой нашего сотрудничества с рядом учебных заведений Санкт-Петербурга. Сегодня мы обсудили проект соглашения с подробной дорожной картой по разным направлениям», - отметил Васильев.

В результате встречи Игорь Васильев и Георгий Полтавченко договорились подписать новое соглашение о сотрудничестве на предстоящем ПМЭФ-2018, который пройдет 24-26 мая. В прошлом году стороны уже разработали и подписали дорожную карту по сотрудничеству до 2020 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ