Рахим Азимов: для жителей сел и деревень очень важны слова Президента о медицине

1 марта 2018, 17:05
Сегодня депутат Государственной Думы Рахим Азимов присутствовал в центральном выставочном зале «Манеж». Депутат отметил, что все обозначенные Президентом страны Владимиром Путиным приоритеты нацелены на одно - благополучие россиян.
Рахим Азимов: для жителей сел и деревень очень важны слова Президента о медицине

«Первая часть послания главы государства полностью была посвящена вопросам социального развития государства, - говорит Рахим Азизбоевич. - Отмечу последовательность и поступательность Президента в вопросах поддержки материнства и детства, снижения уровня бедности, создания условий адресной социальной помощи, развития образования и здравоохранения».

По словам депутата, важно, что в качестве приоритетных задач были названы вопросы обеспечения достойных условий жизни, медицинского и социального обслуживания пожилых людей. Принципиально важным, по мнению Рахима Азимова, стало заявление Президента о необходимости общенациональной программы борьбы с онкологией. «Знаю, что в Кировской области есть положительный опыт профилактики и лечения раковых заболеваний. У нас работают талантливые врач, опыт которых будет безусловно полезен на российском уровне», - отметил депутат.

Также Рахим Азимов подчеркнул: «Уверен жителей кировских сел и деревень порадовало заявление главы государства о создании фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, мобильных медицинских комплексов. Знаю, что сегодня многие кировчане вынуждены ехать за десятки километров, чтобы попасть на прием к профильным докторам. Это неправильно. Мы говорим о равных возможностях и правах, часто на деле по-другому. Ситуацию необходимо исправлять».

Рахим Азимов отметил, что Президент отдельно остановился на теме создания комфортной среды в городах: «Важным стало заявление Главы государства о комплексном развитии малых город и сел. Обновление социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства, системы ЖКХ, ремонт и строительство дорог. Наши районные центры как никогда нуждаются в этом».

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ