Владимир Быков: «Президент поставил четкие задачи и обозначил векторы развития страны»

1 марта 2018, 16:04
Председатель ОЗС, находящийся в Москве в ЦВЗ «Манеж» в составе делегации Кировской области, прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию.
Владимир Быков: «Президент поставил четкие задачи и обозначил векторы развития страны»

«Ежегодное послание Президента – одно из главных политических событий в нашей стране. Глава государства подводит итоги и намечает основные векторы развития страны, определяет внешний и внутренний политический курс. Поэтому мероприятие вызывает неизменный интерес и живой отклик у граждан. Нам был представлен четкий план, обозначены векторы развития», - говорит Владимир Быков. 

По мнению Владимира Васильевича, в части регионального развития необходимо отметить ориентир на благоустройство и внешний облик населенных пунктов. «Президент анонсировал всероссийскую программу по благоустройству и развитию городов, в том числе малых, ранее не получавших достаточной финансовой поддержки. При этом велика и роль крупных городов, которые должны быть опорой для развития, центрами инфраструктуры. Важным для всей страны и для нашего региона является и достижение поставленной задачи по росту производительности труда», - отмечает Быков.

Как отмечает спикер регионального парламента Кировской области, при этом важно, что есть возможность защитить все наши достижения. «Присутствующих поразили возможности и потенциал российского ВПК, являющегося одним из драйверов экономики, в том числе в Кировской области, и его новейшие разработки. Я считаю, что был дан четкий сигнал нашим внешнеполитическим оппонентам: с нами нужно считаться, и нам есть, чем ответить», - считает Владимир Быков. 

Несмотря на актуальность внешнеполитических вопросов, более половины послания было посвящено внутренним делам страны, рассказывает собеседник. «Условия, конечно, по-прежнему не самые простые, но мы сегодня говорим об опережающем развитии. Для этого, несомненно, требуется выстроить работу по переходу на цифровую экономику. Мы готовы включиться в создание законодательной базы, которая обеспечит развитие новейших технологий, настройку налоговой системы, ликвидацию барьеров для бизнеса и развитие инвестиционного потенциала, о котором также сказал глава государства», - говорит Быков.

«Законодательное Собрание Кировской области готово поддержать законодательные инициативы, которые потребуются для реализации всех поручений, обозначенных Президентом Российской Федерации», - подытожил Владимир Быков.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Алексей | 1 марта 2018, 16:41 #
Пока Путин защищает страну - пусть руководит.
Гость_Шпион | 1 марта 2018, 16:43 #
Путин - лучший, пиндосы точно афигели от такой наглости!
Гость_Гость | 1 марта 2018, 17:01 #
Кстати сейчас действительно хороший момент чтоб поднять область на заказах для ВПК. Владимир Васильевич, обратите внимание на оружейников. Заранее спасибо!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ