Никита Белых в больнице читает предвыборные программы

2 марта 2018, 09:56 | Репортеръ
Экс-губернатор Кировской области, осужденный на 8 лет, в больнице СИЗО «Матросская тишина» добился права знакомиться с предвыборными материалами.
Никита Белых в больнице читает предвыборные программы

Как стало известно, Никита Белых путем долгих переговоров с руководством «Матросской тишины» добился права ознакомиться с предвыборными программами кандидатов в президенты.

Что касатся самочувствия, то нет ни улучшений, ни ухудшений. Врачи продолжают обследования. Отметим, что в середине февраля у Никиты Белых случился третий гипертонический криз (неотложное тяжелое состояние, вызванное чрезмерным повышением артериального давления).

Дело Никиты Белых

Прокуратура просила осудить Белых на 10 лет и оштрафовать на 100 млн рублей: экс-губернатору вменяли два эпизода получения взяток на общую сумму 600 тыс. евро. Деньги якобы взимались за общее покровительство предприятиям Альберта Ларицкого, а потом Юрия Судгаймера.

По версии обвинения, в 2012 году Никита Юрьевич получил 200 тыс. евро от экс-собственника НЛК и УК «Лесхоз» Альберта Ларицкого. В 2014 еще 200 тыс. евро якобы пришли от Судгаймера, при получении такой же суммы в 2016 году Белых задержали.

Суд признал Никиту Белых невиновным по эпизоду с Ларицким. За эпизод с Судгаймером его приговорили к 8 годам строгого режима и штрафу в размере 48,5 млн рублей. В настоящее время Никита Белых готовится к апелляции. Обвинение же обжаловать приговор не собирается.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (4)К последнему
Гость_Учитель словесности | 4 марта 2018, 19:27 #
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы взяток не брало. )))
Гость_наталья | 11 марта 2018, 13:54 #
Мне кажется,что он на "публику" пиарится! Болеет,падает и прочее! А сам "материалы" почитывает! Надеется после отсидки президентом стать!? Как раз успеет,если по УДО выйдет,а это "непременно"!
Гость_Гость | 6 марта 2018, 10:35 #
Я еще год назад предсказывал , что никитушка получит 7,6лет л/с , сегодня по факту получил 8 лет , но я думаю будет Никита плакаться и обжаловать и ему снизят на 6 месяцев, т,е, 7,6 лет у него останется. Я вообще думаю Никита должен радоваться что дали не 25 лет , можно сказать про такой приговор, родился в рубашке !) Не понятно почему следствие не стало копать другие эпизоды? Я полагаю , что другие эпизоды следствие утянуло бы в кремль к д.медведеву))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ