Успех федеральных программ в регионе зависит от участия граждан – Васильев

15 марта 2018, 20:16
Губернатор Кировской области прокомментировал оценку Минтранса по ремонту дорог.
Фото kirovreg.ru.
Фото kirovreg.ru.

Заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул, побывавший в Кирове с рабочим визитом, положительно отозвался о качестве ремонта дорог по федеральной программе «БКД». Губернатор Кировской области Игорь Васильев ответил, что успех в таких проектах возможен только при вовлеченности граждан.

Встреча представителя Минтранса и губернатора состоялась после того, как Асаул осмотрел стройку путепровода в Чистых Прудах и участки улиц Кирова, отремонтированные по программе «Безопасные и качественные дороги».

«С учётом того, что дороги ремонтировали при существенной финансовой поддержке из федерального бюджета, я удовлетворён увиденным. Значение «БКД» трудно переоценить. Это президентский проект, и здесь хочу отметить, что только за первый год участия в программе Кировская область сделала большой рывок», - заявил Николай Асаул.

Игорь Васильев ответил, что успех программы напрямую зависит от активного участия граждан.

«На мой взгляд, очень важно и то, что мы ведём эту большую работу вместе с общественностью. Мы и дальше планируем привлекать как можно больше граждан к участию в контроле за приёмкой дорожных работ на каждом этапе», - сказал глава региона.

Благодаря участию в программе за прошлый год количество дорог в Кировской городской агломерации в нормативном состоянии возросло с 24 до 40,5%, стало меньше мест концентрации ДТП. В этом году области предстоит привести в норму до 57% дорог.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ