Васильев: Чтобы что-то поменять, нужен голос каждого

16 марта 2018, 20:21 | Репортеръ
Губернатор пригласил кировчан участвовать в выборах президента РФ.
Васильев: Чтобы что-то поменять, нужен голос каждого

Исключить возможность нечестного использования своего избирательного голоса предложил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Для этого и того, чтобы действительно что-то изменить к лучшему, каждый должен прийти на выборы президента РФ и проголосовать, как считает нужным.

О том, почему нужно участвовать в главных выборах страны, Игорь Васильев написал в новой авторской колонке на сайте правительства. В ней он вспомнил губернаторские выборы в регионе, состоявшиеся осенью 2017 года.

«Я сам не так давно прошёл через выборную кампанию, и мне приходилось слышать фразу: «Мы на выборы не ходили и за вас не голосовали!» Безусловно, это право гражданина. Но чего эти граждане добились? Они изменили ситуацию в своём селе или городе к лучшему? Нет, они самоустранились в момент, когда решалось будущее региона на ближайшие пять лет. Хотим ли мы поступить так же и в масштабах страны? Я искренне верю, что нет», - пишет глава региона.

Васильев также добавляет, что отказавшись участвовать в выборах, человек в лучшем случае позволяет другим решать за себя, в худшем – даёт возможность украсть свой голос.

«Мы должны осознать, что голос каждого важен, что мы способны изменить свою жизнь, свою область, если сможем нести ответственность за свои решения», - подытоживает губернатор.

Читайте по теме Выборы Президента-2018
«Единая Россия» смс-ками благодарит кировчан за участие в выборах президента
Выборы в Кировской области прошли максимально законно - эксперт
Крупнейшая сеть наблюдателей за выборами отметила Кировскую область
Комментарии (14)К последнему
Гость_Сосланному в ссылку... | 16 марта 2018, 21:50 #
Чтобы что то поменять надо как минимум хотеть этого и быть не рабом этой системы, созданной друзьями Пу и для друзей Пу...
Гость_Сосланному в ссылку... | 16 марта 2018, 21:57 #
Хватит врать! У господина Пу было 18 лет власти... Что то поменялось для народа?
Гость_Архипов | 16 марта 2018, 22:04 #
Впервые за долгие годы пойду на выборы. Буду голосовать за Путина. Кто если не он ? Больно все умные стали в последние 20 лет, забыли свое место, какими "рабами системы" были 30-40-50 лет назад. Я считаю мы живем в уникальное и самое счастливое время за всю нашу многовековую историю, время неограниченных возможностей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ