Николай Липатников: Нельзя быть равнодушным к тому, как живет твоя страна

17 марта 2018, 13:00
Президент Вятской торгово-промышленной палаты о своем участии в выборах президента.
Николай Липатников: Нельзя быть равнодушным к тому, как живет твоя страна

«Есть такая притча: «Не бойся своих врагов: худшее, что они могут сделать – это убить тебя. Не бойся своих друзей: худшее, что могут сделать друзья – это предать тебя. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но и с их молчаливого согласия на земле случаются все убийства и предательства». 

Именно это, по мнению Николая Липатникова, самое плохое для гражданина - быть равнодушным к тому, как живёт твоя страна. «Мы пережили многие этапы, тяжелейшие этапы жизни государства. Мой отец ушёл на войну пацаном и, слава Богу, вернулся, – и он никогда не был равнодушным. Моя мама, которой уже 93 года, собирается пойти на выборы, хотя и ходить ей уже нелегко, – ей небезынтересно, в каким мире будут жить её внуки и правнуки. Сегодня сознательно нагнетаются цинизм и равнодушие по отношению к нашей нации. Много сил и средств вливается в такую идею: «Ребята, покажите, что вам на всё наплевать, покажите, что вы  самоустранились или вас отстранили»… Никто вас не отстранял! Одно дело – сидеть на кухне и за глаза обсуждать тех, кого ты и в глаза не видел, а другое дело – высказать свою позицию выбором, как полагается настоящему гражданину», - рассказывает предприниматель.

Также Николай Михайлович рассказал поучительную историю из жизни своей семьи: «Так получилось, что в своё время мои бабушка и дедушка были арестованы по ложному доносу, посажены в тюрьму. А за то время, пока они сидели, их дом разрушили и четырех их девчонок выгнали на улицу. Но самое плохое по тем временам – это то, что их лишили избирательных прав. Называли таких людей «лишенцами». И когда они после множества писем в Москву добились, чтобы их восстановили в избирательных правах, вся деревня радовалась. «Радуйтесь, вас восстановили в правах!». Так что пользуйтесь своим правом. Будьте гражданами России! Голосуйте за того, за кого считаете нужным, так, как вам подсказывает совесть». 

Выборы президента Российской Федерации состоятся в воскресенье, 18 марта.

Комментарии (2)
Алексей Шестаков | 18 марта 2018, 01:39 #
Это вот, конечно, очень хорошо, что мама Николая Михайловича все-таки смогла проголосовать за Коммунистическую партию Советского Союза и за Иосифа Виссарионовича. А ведь могла бы и не проголосовать, лишенка.
михаил абрамов | 18 марта 2018, 08:52 #
уже выбран ещё месяц назад,в чём смысл голосования?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ