Участие в выборах президента – возможность показать, что ты взрослый человек

17 марта 2018, 17:39
Бывший начальник отдела по делам молодёжи при администрации Кирова Алексей Андреев поделился мнением, почему молодежи стоит участвовать в выборах президента РФ. По словам Андреева, с самых юных лет нужно привыкать к активной позиции, принимать решения и нести ответственность за них.

«Люди старшего поколения постоянно говорят, дескать, молодёжь у нас уже не та, молодёжь у нас безразлична к тому, что происходит в жизни. Самый простой способ доказать обратное – через участие в выборах», - говорит собеседник издания. 

Но все же главной причиной идти на выборы, по мнению Алексея Андреева, должно быть желание повлиять на будущее страны: «От моего голоса ничего не зависит» – это заблуждение. Мало того, что это неверно, оно ещё и само по себе порождает желание не голосовать. А если человек взрослый, то он понимает, что даже от такого маленького вклада зависит будущее страны. Когда я работал начальником отдела по делам молодежи, мы как раз приводили пример из Кировской области, когда исход определили буквально три десятка голосов. И это не единичный пример – порой три десятка, два, даже один-единственный голос имеют огромный вес».

Выборы президента Российской Федерации состоятся завтра, 18 марта. Избирательные участки будут работать с 08.00 до 20.00.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ