За выборами президента РФ в Кировской области будут следить более 1,5 тысяч наблюдателей

17 марта 2018, 19:37
Информацию о нарушениях принимает Общественная палата.
За выборами президента РФ в Кировской области будут следить более 1,5 тысяч наблюдателей
Фото: Андрей Котельников

Следить за тем, чтобы голосование за президента РФ проходило по всем правилам и законам, в Кировской области будут более 1,5 тысяч наблюдателей. Об этом сообщил секретарь организации Александр Галицких.

На этой неделе ОПКО провела обучение для общественных наблюдателей. Завтра, 18 марта, на базе палаты с 08.00 до 21.00 будет работать центр общественного мониторинга, куда будет поступать информация о ходе голосования во всех районах области. Также при Общественной палате будет работать «горячая линия» по соблюдению избирательных прав: 8 (8332) 45-01-05.

«Я понимаю, что люди с активной гражданской позицией на выборы придут, волю свою выразят. Но, как я говорю многие годы, общение с избирательной урной – очень интимный процесс, и никто ему со стороны мешать не должен», - заявил Галицких.

Читайте по теме Выборы Президента-2018
«Единая Россия» смс-ками благодарит кировчан за участие в выборах президента
Выборы в Кировской области прошли максимально законно - эксперт
Крупнейшая сеть наблюдателей за выборами отметила Кировскую область
Комментарии (1)
Гость_Учитель Cловесности | 17 марта 2018, 23:52 #
В очередной раз напоминаю вам, что "горячая линия" пишется без кавычек. У вас большая проблема с русским языком, проблема с грамотностью. Обычно вопрос о постановке кавычек возникает, когда словосочетание употребляется в переносном значении. Согласитесь, мы все уже помним, что названия произведений пишутся в кавычках. А вот есть случаи, когда начинаешь колебаться: поймут ли тебя правильно, если словосочетание напишешь без кавычек. В таких случаях рекомендую обратиться к авторитетным источникам, например, к "Грамоте". И по существу. В кавычки не берут уже устоявшиеся лексические выражения: звезда (как артист), золото (как награда), изюминка (прелесть достоинство, уникальность), молния (на одежде), хвост (задолженность в вузе), бархатный сезон (на море),белая зарплата (официальная, белое золото, великий немой, голубое топливо (газ), горячая линия (на нее звонят), класс люкс, круглый стол (как вид совещания), мешки под глазами, под ключ, серая зарплата ( с нее не платят налоги), сильный пол (м), слабый пол (ж),телефон доверия, час пик, черное золото (нефть), черный ящик (в самолете) и др. Обычно они всем известны, пусть и переносное значение, но уже совсем устоявшееся. Согласитесь, что в случае мешков под глазами никто не представит настоящие мешки, а белая зарплата - всем ясно, что это официальна, с которой платят налоги. Еще запомните. Если в предложении есть слова так называемый, они вам заменят кавычки. Обходитесь без них. Но если хотите придать высказыванию иронии, можно их поставить. Судите по ситуации. И учите русский язык, дебилы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ