Кировская область побила рекорд голосования за Путина

19 марта 2018, 11:54
Число проголосовавших за него кировчан впервые превысило отметку в 70%
Кировская область побила рекорд голосования за Путина

По итогам голосования за президента РФ Кировской область выбрала главой государства Владимира Путина. За него проголосовали 465,9 тысяч кировчан, что составляет 70,41% от общей численности голосовавших. Всего же в выборах приняли участие 661,8 тысячи человек – это более 62% от общего числа избирателей в регионе. В сравнении с показателями выборов-2012 явка в области увеличилась на 1,5%, а число голосующих за Путина – сразу на 12,5%.

По словам вице-спикера кировского Заксобрания, главный итог выборов – это рекордный для электоральной истории региона уровень доверия к Владимиру Путину.

- Свыше 70% избирателей Кировской области поддержали политику президента, а также озвученные им в послании Федеральному Собранию и иных программных выступлениях планы по дальнейшей модернизации страны. Этот результат – и своеобразная оценка работы Путина за последние годы, показатель того, что жители крайне высоко оценивают, в том числе, и итоги реализации майских указов 2012 года и ждут новых системных инициатив, о которых Владимир Владимирович говорил в ходе кампании. Этот результат - еще и мандат на дальнейшие перемены, ведь почти полмиллиона избирателей области вчера сказали, что готовы быть в «команде Путина» следующий срок полномочий, - считает Титов.

Читайте по теме Выборы Президента-2018
«Единая Россия» смс-ками благодарит кировчан за участие в выборах президента
Выборы в Кировской области прошли максимально законно - эксперт
Крупнейшая сеть наблюдателей за выборами отметила Кировскую область
Комментарии (1)
Гость_для ясности | 20 марта 2018, 12:46 #
"Число проголосовавших за него кировчан впервые превысило отметку в 70%" - и самое поразительное,что и по всей стране! а кое-где эту цифру озвучили еще до выборов!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ