Депутаты, проработав один срок, смогут рассчитывать на доплату к пенсии

28 марта 2018, 12:15 | Репортеръ
Сегодня, 28 марта 2018 года, депутаты Кировской гордумы внесли изменения в положение о статусе депутата.
Депутаты, проработав один срок, смогут рассчитывать на доплату к пенсии
Фото: Андрей Котельников

Заведующая организационным отделом аппарата Кировской гордумы Ольга Рассохина пояснила, что положение приводится в соответсвии с областным законом. «Основные изменения касаются условий выплат социальных гарантий главе города и депутатам на постоянной основе. Право на доплату к пенсии будут иметь только те лица, которые осуществляли свои полномочий не менее одного срока и в этот период достигли пенсионного возраста или потеряли трудоспособность. Изменение сокращает круг получателей доплаты к пенсии», - пояснила она.

Кроме того, в положении прописана норма об использовании сведений, содержащихся в системе социального обеспечения (ЕГИССО), при определения права на доплаты к пенсиям. Расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности на непостоянной основе, возмещаются за счет средств бюджета.

Владимир Журавлев предложил вынести из положения статуса депутатов отдельно финансовое обеспечение главы города и ее замов (все они работают на постоянной основе). По его словам, это необходимо, чтобы кировчане понимали, что доплату получают не все депутаты, а только глава города и замы.Однако Рассохина пояснила, что это сделать невозможно, так как положение должно соответствовать закону.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (2)
Гость_для ясности | 5 апреля 2018, 15:50 #
недавно прочитал,что именно это успел принять хорошавин до того,как загремел. по чьим пятам идете,господа? надо думать,что тогда у вас и все остальное,как у хорошавина? надеюсь,что вы тоже вскоре после этого закона загремите.
Гость_для ясности | 5 апреля 2018, 18:08 #
и,кстати,почему не указано,на какой процент от зарплаты?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ