Игорь Васильев сохраняет позиции на «Бирже губернаторов»

2 апреля 2018, 15:47
Агентство «ПолитБрокер» составило новый рейтинг глав регионов России, опираясь на показатели их работы.
Игорь Васильев сохраняет позиции на «Бирже губернаторов»

«Биржа губернаторов» составляется с учетом активности глав регионов, эффективности их работы, количестве конфликтных ситуаций, мнения местных жителей и всевозможной статистической информации.

По итогам марта было сформировано несколько групп «Биржи губернаторов» в зависимости от роста или падения участника в рейтинге. При этом губернатор Кировской области Игорь Васильев оказался в группе «Стабильно», наряду с главами Удмуртской республики, Татарстана, Новгородской области и других регионов.

Напомним, в начале этого года рейтинг Игоря Васильева резко взлетел на «Бирже губернаторов». Как сообщает источник, близкий к политтехнологам кировского губернатора, это было связано с целым рядом причин.

Во-первых — наведение порядка в коммунальной сфере: жесткая критика управляющих компаний и кировских торговых сетей по очистке дворов и общественных территорий от снега, возобновление обходов городских территорий с участием чиновников и многое другое.

Во-вторых — активность на муниципальном уровне: посещение Тужинского района, где строится МФЦ, и Нолинска, где планируется построить новую школу.

В-третьих — грамотная работа во время ЧП с упавшим краном на улице МОПРа, когда глава региона инициировал проверку всех строительных компаний, поручил восстановить пострадавший дом и выплатить компенсацию семье погибшего. Все это и многое другое отразилось на результатах мартовского рейтинга, считают эксперты.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ