Кировчане собираются выйти на митинг против блокировки Telegram

29 апреля 2018, 10:18
Организаторы митинга против блокировки Телеграм выступают за отставку главы Роскомнадзора Михаила Жарова.
Кировчане собираются выйти на митинг против блокировки Telegram
Фото: lossless71.ru

Председатель реготделения ПАРНАС, лидер движения «Открытая Россия» Вадим Ананьин сообщил, что они подали уведомление в администрацию города о проведении митинга «За свободный Интернет!» 13 мая. Мероприятие хотят провести у памятника С. Халтурину в 13 часов.

Организаторы митинга собираются призвать к отставке главу Роскомнадзора Михаила Жарова. Также они выступят за отмену законов, ограничивающих интернет и конституционные права граждан на свободу информации и свободу переписки, и потребуют реабилитировать всех осужденных или ныне преследуемых лиц по делам «за лайки и репосты». 

«Роскомнадзор нарушает нормы Конституции РФ и фундаментальные права и свободы человека. Блокировки, цензура и уголовные преследования за «лайки и репосты» недопустимы. Единственными реальными результатами «блокировки» будут только рост угрозы национальной безопасности, долгосрочный ущерб экономике и изоляция России от прогресса, - говорят организаторы. - Если вы используете Telegram, поддерживаете свободу слова, вас достали блокировки, вы за свободный интернет и цифровой прогресс — приходите на митинг».

Также на это мероприятие пригласят членов партий Яблоко, Партии Роста и команду Навального. «Призываем все демократические силы поддержать митинг», - добавили они. В Санкт Петербурге и Москве также пройдут акции с лозунгом «За свободный Интернет!».

Напомним, что портал Newsler.ru также продолжает пользоваться Telegram: все актуальные новости читайте в нашем канале «Новости Кирова». Первыми узнавать свежие политические сплетни можно в нашем неформальном Telegram-канале «Нюхлер».

Читайте по теме Телеграм Киров
У Шульгина украли тележку
Шульгин впрягся в тележку
Неделя блокировки Telegram: как живут кировские каналы
Комментарии (11)К последнему
Гость_не юрист | 29 апреля 2018, 21:09 #
Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру. Вот же сатрапы)) Да здравствует самый свободный интернет и цифровые технологии!))
Гость_Злой | 30 апреля 2018, 11:14 #
А это делают наши операторы связи, чтоб вы таки знали. Почитайте пакет законов старухи шапокляк.
Гость_не юрист | 30 апреля 2018, 12:09 ответил Гость_Злой #
Не понял,что ЭТО делают наши операторы? Выдают властям США переписку пользователей Microsoft, Apple и Google с серверов по всему миру?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ