Акции Васильева выросли на Вене

6 июня 2018, 15:42
Впервые за несколько месяцев губернатор Кировской области Игорь Васильев смог выбраться из категории «Стабильно» на «Бирже губернаторов».
«В Торгпредстве России в Австрии наша делегация рассказала об инвестиционном потенциале Кировской области», - говорится в посте в Instagram главы Кировской области Игоря Васильева.
«В Торгпредстве России в Австрии наша делегация рассказала об инвестиционном потенциале Кировской области», - говорится в посте в Instagram главы Кировской области Игоря Васильева.

Напомним, по итогам мая Игорь Васильев в пятый раз с начала 2018 года оказался в числе глав регионов, чьи акции на «Бирже губернаторов» попали в группу «Стабильно». Сегодня, 6 июня, в очередном ежедневном рейтинге агентства «ПолитБрокер» котировки главы Кировской области внезапно пробили отметку «Стабильно»: Васильев попал в число семи глав субъектов РФ, чьи акции показали рост.

Рост позиций в рейтинге губернатора региона, равно как еще четырех его коллег, эксперты политического ТГ-канала «Зеленая папка» связывают с их поездкой в Австрию вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.

С этим согласна и пресс-секретарь, помощник губернатора по взаимодействию со СМИ Яна Страузова, отметившая, что губернатор Кировской области участвует в Российско-Австрийском деловом совете в Вене с деловой бизнес-миссией. Кстати, за визитом Васильева в Австрию можно следить через его страницу в Instagram.

Кроме этого, по мнению Яны Страузовой, рост акций Игоря Васильева на «Бирже губернаторов» связан, «в первую очередь с конкретными результатами региональной социально-экономической политики».

«Май стал своеобразным отчетным месяцем: Игорь Васильев представил итоги работы правительства Кировской области за 2017 год. Грамотная бюджетная политика позволила прекратить рост госдолга и снизить долю коммерческих заимствований, - считает Яна Юрьевна. - Отмечено, что рост собственных доходов бюджета стал индикатором позитивных трендов в экономике области. Темп роста промышленного сектора к 2016 году составил 111,7%. Положительная динамика регионального промышленного производства была отмечена и в ходе встреч на Петербургском экономическом форуме, где Игорь Васильев обсудил ряд перспективных проектов».

Рейтинг «Биржи губернаторов» составляется с учетом активности глав регионов, эффективности их работы, количестве конфликтных ситуаций, мнения местного населения и статистики.

Комментарии (14)К последнему
Гость_авс | 6 июня 2018, 16:07 #
К слову, ведомство переживает на данный момент не лучшие времена. В Федеральной службе Росреестра сменилось руководство и теперь глава структуры Виктория Абрамченко вынуждена разбирать многочисленные «плоды» работы своего предшественника Игоря Васильева. Глава Росреестра Виктория Абрамченко И как видно, разгребать многочисленные «завалы», устроенные Игорем Васильевым на коррупционной почве, новому руководителю предстоит ещё довольно долго. Ведь даже когда госпожу Абрамченко назначали на должность, ей настоятельно рекомендовали прежде всего уделить внимание борьбе с коррупцией. И судя по последним сводкам новостей Федеральная служба Росреестра погрязла в коррупции с головой. Ведь то, что сделал Игорь Васильев и Наталья Антипина выходит за все пределы разумного. Источник: http://jour-control.ru/news/rosreestr-idet-ko-dnu.html © Журналистский контроль
Гость_не юрист | 6 июня 2018, 22:05 #
Стоит всего лишь поменять имя с Сергей на Игорь и компромат готов к употреблению.
Гость_гость | 7 июня 2018, 19:25 ответил Гость_не юрист #
Вам виднее. Вы-то свои имена как перчатки меняете. Женскими тоже пользуетесь ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ