Экс-депутат про прямые линии: Не хочешь какать - не мучай попу

7 июня 2018, 11:28
Экс-депутат ЗакСобрания Кировской области Николай Дубравин считает, что недра государства должны принадлежать населению, также он высказался о работе чиновников.
Николай Дубравин.
Николай Дубравин.

Николай Дубравин записал видеобращение к россиянам, президенту и правительству России. По его словам, россияне стали бы самыми счастливыми в мире, если бы все недра принадлежали народу. Экс-депутат знает, как этот сделать.

«Согласно Конституции РФ все граждане имеют право на землю, на природные ресурсы, которыми располагает наша страна. Поэтому полученная прибыль от использования природных богатств должна принадлежать всему коренному населению РФ, а не узкой группе олигархов, которые обогатились за счет недр и населения РФ. А у нас все недра и перерабатывающие их предприятия почему-то плавно перешли в частную собственность к кучке избранных. Поэтому они, обогатившись за счет недр и населения в РФ, теперь свое состояние вкладывают куда угодно», - считает Николай Григорьевич.

По мнению экс-депутата, президенту необходимо собрать всех олигархов, чиновников, силовиков и предложить им проводить все расчеты по сделкам через один государственный счет. При этом полученные ранее доходы остаются у олигархов, но они должны находится на территории России и работать на экономику и развитие государства, считает Дубравин. «А тех, кого не устраивают такие условия – могут отказаться и просто жить за счет уже имеющихся у них денежных средств. Ну, а конечно, тех, кого не устраивает ни один из этих вариантов, то у них тогда возникнут проблемы, то есть полная конфискация их имущества и против них будут возбуждены уголовные дела», - добавил он.

Николай Дубравин предлагает, аккумулировать все доходы от недр и от перерабатывающих их предприятий на одном государственном счете, с которого от 10 до 30% должно оставаться на вооружение, медицину, образование и на всевозможные разные расходы государства. А остальные должны распределяться на лицевых счетах граждан. При этом всё трудоспособное коренное население РФ должно работать не по 8 часов, а по 4-5 часов в сутки, предлагает экс-депутат. «Остальную же работу должны выполнять гастарбайтеры, но без получения ими права на российское гражданство. А в случае, если кто-то из коренного населения захочет создать семейное счастье с иностранными гражданами, так пусть принимают их гражданство. Потому что все богатство нашего государства, которое оставили нам наши предки в наследство, должно принадлежать только коренным жителям РФ, но не иностранцам... Если бы Правительство РФ стало работать в том направлении, как я предлагаю, то внутренняя политика соответствовала бы потребностям наших граждан и развитию нашего государства в целом», - считает Дубравин.

Николай Григорьевич полагает, что если бы чиновники в первую очередь больше пытались делать для своего государства и населения, то отношение к ним было бы совсем другое. После прямой линии президент направляет заданные ему вопросы в регионы для их решения на местах. Однако жители Кировской области не получили ни одного ответа на свои вопросы. «Вот и спрашивается, зачем тогда чиновники занимаются популизмом и тратят на эти мероприятия драгоценное время и деньги? Если сами ничего сделать не могут, так зачем мучиться и придумывать какие-либо ответы на обращения граждан? Вот и получается то, как говорится, в поговорке: не можешь какат – не мучай попу. Потому что прямые линии проходят, а у простого населения проблемы остаются те же», - отмечает экс-депутат.

Комментарии (11)К последнему
Гость_с1 | 7 июня 2018, 11:45 #
Абсолютно правильно сказано. Только нельзя людей отучать от труда, а то будут только пьянки и гулянки. И давать людям следует за труд.
Гость_Потеряный кошелек | 7 июня 2018, 12:46 #
Алкоголь вообще нужно продавать только к праздникам и то определенную пайку на человека . За появление в пьяном виде в общественных местах и распитие алкоголя там , в том числе в заведениях досуга , штраф от 500000 рублей . Табак запретить полностью и приравнять к наркотическим средствам . Не нужно это дерьмо людям , не нужно и точка !!! Все это наркота и дурман и вовсе не расслабляет , а делает своим рабом и ломает трезвое мышление и чувства навсегда !
Гость_Потерянной кошёлке | 7 июня 2018, 13:54 #
Ты кто такое, чтобы решать кому сколько налить и что курить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ