Екатерина Белых: Нельзя замалчивать беспредел

13 июня 2018, 12:56
Жена экс-губернатора Кировской области рассказала о работе White News, встрече с председателем «Комитета за гражданские права» и планах на будущее.
Екатерина Белых: Нельзя замалчивать беспредел
Фото: Екатерина Белых

На днях команда White News, куда входит Екатерина Белых, встретилась с председателем межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права» Андреем Бабушкиным. Об этом жена экс-губернатора Кировской области рассказала в Telegram-канале.

«Мы поговорили о текущих проблемах, работе правозащитников, о делах, которые остаются незамеченными, о пытках в тюрьмах, о беспределе в судебной системе, о сфабрикованных обвинениях, о людях, нуждающихся в помощи, несправедливых судебных решениях и том, как можно помочь гражданам совместными усилиями, — рассказывает Екатерина. — Еще поговорили о том, как СМИ часто извращают информацию и обвиняют правоохранку ради красного словца и рейтингов».

Фото: Екатерина Белых

По мнению Екатерины Белых, одна из главных проблем россиян — практически полная юридическая неграмотность и неправильное восприятие информации. С этими проблемами и намерена бороться команда White News.

«Одна из задач White news — рассказать вам, как не подставиться, не попасть во власть нечистоплотных копов, не выпасть из реальности от бессовестности прокуроров, не вестись на уловки неправильных СМИ и откровенную подмену понятий, — пишет Екатерина. — Работы предстоит немало, но мы обязательно будем говорить, рассказывать, выпускать материалы. Будем помогать, ведь замалчивать беспредел нельзя. И будем делать это не в одиночку. Нас много».

Напомним, что сегодня, 13 июня, Никите Белых исполняется 43 года. Его жена пыталась попасть в СИЗО, чтобы поздравить, однако девушку туда не пустили.

Комментарии (5)К последнему
Столбова татьяна | 13 июня 2018, 13:26 #
Какой беспредел? Вы о чем? Вот у нас точно беспредел ...про свалку в Осинцах спросите Никиту Юрьевича.Теперь полигон могут признать самостроем по решению Арбитражного суда,тк не проводились согласования с аэродроммо ДОСААФ Киров(Порошино) согласно Воздушного Кодекса и Градостроительного тоже.Для кого законы пишут?Устроить свалку в центре области где проживает 58 % населения, в зоне ООПТ,сфальцифицировать документы,какие только можно и двигать проект не смотря ни на что!Хотите уничтожить аэродром ДОСААФ?За годы войны сколько летчиков было обучено и отправлено на фронт?Давайте на пути к "светлому " будущему уничтожим славное прошлое!Десантники,вы где? Об аэродроме надо помнить всегда,а не только в начале августа!
Гость_White Мan | 13 июня 2018, 14:06 #
Криминальный беспредел ,Катя ,творил твой супруг - наглый, зажравшийся ,уверенный в своей безнаказанности коррупционер и рейдер..Получил то, что заслужил и то весьма очень скромным образом..
Гость_реальность | 13 июня 2018, 14:07 #
Хорошего сидения ему, там на диетах и здоровье подправит, и ума может быть наживет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ