Сураев-младший выступил против повышения пенсионного возраста

15 июня 2018, 11:35
Законодательное собрание Кировской области подготовит свой отзыв по данному вопросу. Проект постановления внесла фракция «Справедливая Россия».
Сураев-младший выступил против повышения пенсионного возраста

Как стало известно, с 2019 года в России будет постепенно повышаться пенсионный возраст. Планируется, что к 2028 году он составит для мужчин 65 лет, а к 2034 году для женщин — 63 года. Соответствующий документ на днях будет внесен в Госдуму.

Однако далеко не все политики поддерживают это. Так, депутаты из «Справедливой России» просят не повышать пенсионный возраст, так как часть населения может просто не дожить до пенсии. Чтобы помешать этому, они внесли в ОЗС проект постановления, обращенный к Госдуме.

«По статистике, мужчины в 62 субъектах РФ в большинстве своем не доживают до 65 лет, а в трех субъектах — до 60 лет. То есть значительная часть населения до пенсии просто не доживет, — считает лидер справедливороссов в ОЗС Федор Сураев. — Более того, известно много случаев, когда люди не могут устроиться на работу уже после 40 лет, не говоря уже о 60-и».

Еще одной причиной, почему не стоит повышать пенсионный возраст, Сураев назвал рост числа пожилых работников, из-за чего молодые специалисты будут оставаться без работы. Проект постановления, предложенный «Справедливой Россией», будет рассмотрен 28 июня на заседании Заксобрания.

Напомним, что кировская фракция «ЛДПР» также высказалась категорически против повышения пенсионного возраста. К этому же мнению пришли в «КПРФ».

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (11)К последнему
Гость_Антон | 15 июня 2018, 11:43 #
Дешевый пиар...
Гость_Гость | 15 июня 2018, 11:53 #
Правильно. Когда наступит время отвечать за весь этот геноцид, у этих людей будет совесть чиста.
Гость_Не Вятич | 15 июня 2018, 12:06 #
А Вы способны сказать СВОЕ мнение?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ