Долгих: Памятник царской семье может стать причиной раскола между Шульгиным и городом

15 июня 2018, 07:30
Кировский юрист прокомментировал свою встречу с главой администрации.
Долгих: Памятник царской семье может стать причиной раскола между Шульгиным и городом

Антон Долгих рассказал в своем Telegram-канале о том, как прошла встреча с Ильей Шульгиным на очередном заседании рабочей группы по общественному транспорту при постоянной комиссии Гордумы. В частности, был затронут вопрос установки памятника царской семье, о котором весь город говорит уже несколько недель.

«В ответ на мой вопрос, зачем же непременно на Набережной устанавливать памятник, Шульгин спросил: «А Вы бывали в Праге?». Оказывается, в «старом городе» в Праге одни сплошные религиозные памятники и здания. А то, что они там давно стоят — так ведь «когда-то их кто-то поставил же»! — рассказывает Долгих. — В общем, я так понял, что Илья Шульгин уже принял для себя решение об установке памятника именно на Набережной Грина — и он будет продавливать именно такое решение. Просто потому, что он сам верующий — и хотел бы сделать приятное церкви. Просто потому, что он бывал в Праге — и хочет, чтобы было «как в Праге». Просто потому, что хочет остаться в истории».

Но какой бы позиции ни придерживался глава администрации Кирова, окончательное решение все же примут депутаты городской Думы.

«Очень даже возможно, что вопрос о месте установки памятника станет началом раскола (если не сказать: раздора) между Ильей Шульгиным и городом», — считает Антон Долгих.

Напомним, что публичные слушания по вопросу установки памятника царской семье состоятся в 16 часов 18 июня в кабинете №299 городской администрации.

Шульгин ушел — ставьте памятники!
Марк на открытии памятника царской семье: «Депутаты нас опозорили»
Памятник царской семье официально открыт
Комментарии (17)К последнему
Гость_Гость | 15 июня 2018, 08:26 #
Вот пусть Шульгин у себя в сортире и ставит колю кровавого с семейкой
Юрист Антон Долгих | 16 июня 2018, 16:31 #
Я ему практически то же самое и сказал. Если эту скульптуру установят, администрация будет "работать на прокуратуру", отписываясь от жалоб.
Гость_1 | 15 июня 2018, 08:57 #
Если И.Шульгин верующий, то он может быть сможет объяснить, почему Николай 2 с семьёй - святые? Их расстреляли за то, что они отказались от Христа откреститься или всё же за то, что они представляли политическую угрозу новой власти? Людям нужно знать, на каких основаниях Николай 2, да ещё вместе со всей семьёй, канонизирован - это раз. А два - какое отношение Николай 2 и его семья имеют к нашему городу? И так уже поставили памятник автомобилю "Италия", который ни к селу, ни к к городу у нас, ведь пробег проходил по югу губернии. Шаляпину памятник, опять же, под вопросом. Вообще, лучше памятник митрополиту Хрисанфу поставьте, он - свой, наш. А Романовы в Вятке только проездом были, кто они для нас? Зачем? Почему?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ