Жена Белых передаст ему все поздравления

18 июня 2018, 20:38 | Репортеръ
Супруга экс-губернатора Кировской области рассказала, куда можно отправлять поздравительные телеграммы Белых.
Жена Белых передаст ему все поздравления

Напомним, 13 июня у бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых был день рождения. Екатерина Белых пришла к мужу в СИЗО, чтобы поздравить его с днем рождения, но ее не пустили. «Все, конечно, очень здорово. За исключением того, что сотрудники «Лефортово» не пускают меня в СИЗО под эгидой того, что у них сегодня в изолятор идёт консул. Вот так, с днем рождения, Никита Юрьевич. Причем, разговаривать вежливо их явно не учили», - написала она в своем Telegram-канале.

Сегодня супруга Белых написала, что она передаст Никите Юрьевичу все поздравления, которые получила от неравнодушных людей. «Спасибо, друзья. Никита Юрьевич получит все поздравления. Справедливость рано или поздно восторжествует. И дорогу осилит идущий», - написала она в своем Telegram-канале.

Также Екатерина Белых отметила, что для Никиты Белых можно присылать поздравительные телеграммы на napishi.ru или в отделении Почты России. Адрес:г.Москва, 11020, ул. Лефортовский вал д.5, ФКУ СИЗО-2 ФСИН РФ. Белых Никите Юрьевичу 1975 г.р.

Дело Никиты Белых

Экс-губернатора Кировской области признали виновным по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В феврале 2018 года его приговорили к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 48,5 млн рублей. На стадии апелляции приговор остался в силе за малым исключением: из результативной части убрали запрет занимать государственные должности.

По версии следствия, Никита Белых получил 600 тыс. евро в виде взяток от бывшего и нынешнего собственников Нововятского лыжного комбината. Эпизод с 200 тыс. евро от Альберта Ларицкого не устоял в суде, однако эпизод с Юрием Судгаймером и 400 тыс. евро. судья Татьяна Васюченко сочла доказанным.

Сам Никита Юрьевич считает, что все случившееся было провокацией силовиков. Единственной своей ошибкой он видит принятие от Судгаймера 50 тыс. евро наличными и полагает, что речь может идти лишь о злоупотреблении полномочиями: все-таки деньги, утверждает Белых, шли на проекты для Кирова.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 19 июня 2018, 08:00 #
Походу Катька сама не хочет на вещать Никитку,ибо как жена она имеет право на трехдневное свидание,а там придется ублажать арестанта,а на это она не подписывалась....пиз...ц цирк устроили!
Гость_Синопсис | 19 июня 2018, 15:12 #
Дебил ты безграмотный. 3 дня длительного это уже в колонии, злобный чмырь Катька боец и красотка
Гость_Оля | 19 июня 2018, 20:11 #
Придурок если не знаешь-не вякай!В сизо есть длительные свидания для "блатных"и хозобслуги!Так что Ктюха,готовь кратер!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ