Назначены довыборы депутатов Кировской гордумы

20 июня 2018, 15:36
Соответствующее решение было принято сегодня, 20 июня 2018 года, на заседании Кировской гордумы.
Назначены довыборы депутатов Кировской гордумы

Председатель Кировской городской избирательной комиссии Наталья Вершинина пояснила, что два депутата досрочно прекратили свои полномочия - это Валентин Анкудинов (ушел из жизни в апреле) и Лариса Копысова (в мае назначена на должность замглавы администрации Кирова по соцвопросам). Вакантные депутатские мандаты появились в Октябрьском одномандатном округе №12 (Анкудинов) и Первомайском одномандатном округе №16 (Копысова). В этих избирательных округах и будут проведены выборы.

По закону, дополнительные выборы должна назначить Кировская гордума, выборы проводятся в единый день голосования, в этом году это 9 сентября 2018 года. «Само решение о назначении выборов принимается не ранее чем за 90 и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Сегодня тот последний день, когда депутаты должны принять соответствующее решение», - пояснила Наталья Валерьевна.

Решение о назначении выборов будет опубликовано в газете муниципального образования «Наш город» 22 июня. Именно с этого дня и начнется избирательная кампания.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ