В Кирове создали единую службу муниципального контроля

20 июня 2018, 14:53
Сегодня, 20 июня 2018 года, на заседании Кировской гордумы были внесены изменения в структуру администрации города.
В Кирове создали единую службу муниципального контроля
Фото: пресс-служба администрации города

Депутаты поддержали предложение о создании управления административно-технического и муниципального контроля. В связи с появлением нового органа упраздняется контрольное управление.

По словам начальника управления муниципальной службы и кадров Светланы Ничунаевой, новое управление будет осуществлять функции муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства (уборка улиц, дворов, очистка крыш, незаконная реклама, торговля), а также функции муниципального земельного и жилищного контроля. А функции контроля в сфере закупок, которые осуществлялись контрольным управлением, передаются в департамент финансов.

При создании нового органа общая численность сотрудников администрации Кирове не изменится. «В состав нового органа численностью 22 штатных единицы переводятся 6 человек из Ленинского теруправления, 4 – из Октябрьского, по 2 – из Первомайского и Нововятского, 4 – из контрольного управления, один сотрудник – из управления градостроительства и архитектуры, 3 – из департамента городского хозяйства», - пояснила Светлана Борисовна.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (1)
Гость_для ясности | 22 июня 2018, 13:49 #
это как бы "экспертиза заинтересованной стороны",где рука руку моет. а надо независимую службу контроля,чего никогда не допустят. в свои делишки посторонним заглядывать не позволят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ