Владимир Быков: «Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа»

22 июня 2018, 17:28 | Репортеръ
Представители Законодательного собрания Кировской области возложили цветы к памятнику «Воинам-кировчанам».
Владимир Быков: «Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа»
Фото: Андрей Котельников

22 июня не зря считается Днем памяти и скорби. В этот день 77 лет назад началась Великая отечественная война, которая унесла жизни миллионов человек. Жители всей страны каждый год отдают дань памяти погибшим на фронте. Не остаются в стороне и кировчане.

Торжественное мероприятие в День памяти и скорби состоялось у памятника «Воинам-кировчанам». Возложить цветы к его подножию пришли сотни горожан, в том числе представители областного Законодательного собрания: Владимир Быков, Герман Гончаров, Владимир Костин, Роман Титов, Юрий Балыбердин, Валерий Басюк, Федор Киселев, Александр Мельников, Ольга Сыкчина, Николай Тюлькин и Светлана Шихова.

Председатель ОЗС Владимир Быков произнес небольшую речь, прокомментировав свое отношение к этому дню:

«77 лет назад, в такой же солнечный день наши отцы и деды пытались сдержать врага. Четыре года проливалась кровь на нашей земле — такое никогда нельзя забывать. Этот день для нас очень важен. Во всей стране прошла акция «Свеча памяти», и здесь, у Вечного огня, тоже зажигали свечи. Подвиг советского народа будут помнить наши дети, наши внуки. Будут знать, кого благодарить за мирную жизнь».

По мнению Владимира Васильевича, решение министерства обороны обнародовать документы первых лет войны — очень важное для жителей страны:

«Я думаю, это правильное решение — открыть факты о тех событиях, показать положение, которое было в первые дни войны. Каждый архивный документ помогает нам увидеть, как мужественно сражались наши бойцы, защищая каждую пядь земли. Да, враг был вооружен, на него работала вся Европа, поэтому мощности первоначально были на его стороне, но благодаря подвигу советского народа в тылу и на фронте нам удалось одержать победу».

Кроме представителей ОЗС возложить цветы к Вечному огню также пришел губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава администрации Кирова Илья Шульгин, глава города Елена Ковалева, а также представители общественных объединений и организаций.

Комментарии (6)К последнему
Гость_сталин | 22 июня 2018, 19:37 #
В Красноярске, Перми, Иркутске, Тамбове, Барнауле, Петропавловске-Камчатском, Чите прошли митинги и пикеты против повышения пенсионного возраста В Красноярске на митинг против повышения пенсионного возраста пришло около тысячи человек. В Барнауле, Чите и Тамбове на акцию протеста вышли сотни человек.
Гость_для ясности | 22 июня 2018, 20:48 #
быкову бы говорить эти слова! часть парка победы отдал сыну, часть парка-мемориала украдена и стоит на выдержке,что бы забылась пропаганда администрации "бассейна для детишек и против собачьих какашек" под продажу "как недострой" (терра-спорт). нашли патриота. это либерал-патриот.
Гость_Учитель словесности | 22 июня 2018, 20:55 #
А мы всегда будем помнить масштабы воровства Владимира Быкова и его безнаказанность.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ