Рахим Азимов принял участие в обсуждении пенсионной реформы с профсоюзами Кировской области

26 июня 2018, 17:43
26 июня в ходе региональной недели депутат Государственной Думы Рахим Азимов принял участие в расширенном заседании Совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области.
Рахим Азимов принял участие в обсуждении пенсионной реформы с профсоюзами Кировской области

В заседании приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, представители и активисты профсоюзных организаций региона.

Главным поводом для встречи стал законопроект, внесенный в Государственную Думу по вопросам назначения и выплаты пенсий. Встреча прошла в формате живого диалога. Выступить и высказать свою позицию могли все участники.

В своем вступительном слове глава региона Игорь Васильев подчеркнул, что в последние годы продолжительность жизни населения возросла, как следствие – количество работающих уменьшается, а число пенсионеров с каждым годом растет. В случае принятия законопроекта, будет проделана большая работа по преобразованию рынка труда на государственном и региональном уровне.

Глава региона также отметил, что обсуждение законопроекта не ограничится одной встречей. Они будут продолжены в рамках отраслевых совещаний.

Желающих высказаться на встрече было много. Работники агропромышленной, машиностроительной, лесоперерабатывающей отраслей, водители, специалисты автодорожного хозяйства, педагоги и специалисты государственных учреждений, высказали свое мнение по поводу существующей редакции законопроекта о пенсиях, внесенного в нижнюю палату парламента.

Рахим Азимов, обращаясь к представителям профсоюзных организаций, подчеркнул, что сейчас идет широкое общественное обсуждение проекта преобразований в пенсионной сфере:

- Надо понимать, что за последние годы ситуация изменилась. Достаточно вспомнить, что, например, в 1970-м году на одного пенсионера приходилось 4 работающих человека, сейчас менее 2-х, а вскоре соотношение может стать один к одному. А ведь именно за счет работающих людей должны выплачиваться пенсии.

И мы сегодня здесь с вами обсуждаем, то как найти максимально эффективное решение. Ни Государственная Дума, ни Правительство не собираются кулуарно принимать закон. Все содержательные предложения из регионов, в том числе и наши, будут обобщены и рассмотрены.

Главная наша задача сегодня –выслушать все мнения и все позиции, сделать так, чтобы принятое в итоге решение привело к реальному росту дохода пенсионеров, обеспечило стабильность развития социальной сферы.

Читайте по теме Приемная Азимова
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ