В регионе началась реализация основного «майского» указа Президента РФ

27 июня 2018, 10:26 | Репортеръ
Главная задача – экономика России должна войти в пятерку крупнейших в мире
В регионе началась реализация основного «майского» указа Президента РФ

В Правительстве региона прошло совещание по реализации нового майского указа Владимира Путина. Он определяет основные векторы развития страны до 2024 года.

– Работы регионального правительства, органов исполнительной власти и местного самоуправления на ближайшие 6 лет будет идти в соответствии с задачами Указа, – подчеркнул Игорь Васильев. – Для выполнения целевых показателей указа мы создали в Кировской области рабочую группу. Полномочия по координации деятельности органов исполнительной власти региона, руководство рабочей группой возложены на заместителя председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова.

Дмитрий Курдюмов отметил, что в регионе понимают всю значимость поставленных президентом РФ задач и уже принимают конкретные меры по направлениям указа в социальной сфере. Более того, наш регион является лидером по реализации некоторых приоритетных положений, обозначенных в указе

– Только в Кировской области пациентам с заболеваниями сердца бесплатно устанавливают отечественные приборы для дистанционного мониторинга показателей здоровья, интегрированные в комплексную медицинскую информационную систему региона, – сказал Дмитрий Курдюмов. – Успехи по развитию системы опорных школ в регионе были неоднократно отмечены на федеральном уровне.

Согласно положениям указа до 2024 года регионам также необходимо добиться  увеличения продолжительности жизни до 78 лет, суммарного коэффициента рождаемости – до 1,7, снизить показатель смертности трудоспособного населения. В 2017 году в Кировской области были достигнуты рекордные для нашего региона показатели смертности по всем основным показателям.  

Отметим, что другие положения «майского» указа касаются «цифровой» экономики, сфер культуры, экологии, строительства автодорог и улучшения логистики в целом, а также повышения производительности труда и развития малого бизнеса и другие важные социальные задачи.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (3)
Гость_для ясности | 27 июня 2018, 10:44 #
я понял,что,как всегда,следует все понимать с точностью до наоборот. "дистанционный мониторинг " - дальнейшее сокращение врачей, "логистика" - на чем бы еще сэкономить(тришкин кафтан), "цифровая экономика" - матрица для вранья(статистики). ничего из того,что действительно может поднять страну и экономику,не планируется. ну а остальной треп для увеличения пенсионного возраста. слава едорасам! аминь! упокой, господи!
Гость_Учитель Словесности | 27 июня 2018, 10:44 #
Июньская жара, январская стужа, майский указ. Зачем тут кавычки, неучи? Учите русский язык, неграмотные дебилы.
Гость_Злой | 27 июня 2018, 15:56 #
Как правило, в кавычки берется то, чего нет и никогда не будет. Учите новояз, милейший!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ